PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности/машина дергается (общая)

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

863_68
17.06.2009, 09:24
Когда масло менял и все фильтра поменял! Свечи поменял и катализатор убрал. Через пару тысяч началось опять.

kotyara17
17.06.2009, 12:56
Ребят, перелазил все форумы, ездил 2-жды со своей проблемой..

Еду на 2-й передаче нога не лежит на педали.. начинаю слегка нажимать на газ.. и машина начинает подергиваться.. раза 3 вперед дернется и все..
такая же байда с отпусканием педали.. тоже дернется такое же количество раз..

дергается на любой передаче, просто на 2й передаче риал убивает..

Че делать не знаю.. свечи менял, дпдз менял..
на днях решил поочередно сбросить со всех датчиков фишки..
Немного изменилась ситуация, когда скинул фишку с РХХ, холостые обороты были в районе 1200.. и вот этот рывок(наверное рывок-дерганье) был сглажен как то..

такое ощущения что машина работает - вкл-выкл..
дмрв по показаниям впоряде, мозги на машине менял на заведомо рабочие.. тоже никаких изменений..
месяца 3 назад было замененно сцепление.. и вроде как в "дерганьях " машина не изменилась..

kotyara17
17.06.2009, 13:01
А как можно проверить катушку зажигания??
таж фигня с машиной..

Phant0m
17.06.2009, 13:30
А как можно проверить катушку зажигания??
таж фигня с машиной..

Только заменой на заведомо исправную.

kotyara17
17.06.2009, 15:36
((( жалко.. штуку рублей(а вдруг не она)..
хотя нервов потрепало

Phant0m
17.06.2009, 15:38
Снять у друга.

vladimir
17.06.2009, 16:06
вообще на ДПКВ накапливается много металической пыли
это не совсем хорошо..
чистить надо регулярно и времени занимает немного!
...катушка зажигания или блок " сдыхает " с наростанием
и при этом высвечиваются пропуски зажигания
..лёгкие дёргания это датчик фаз или положения заслонки
..резкие толчки у меня были от " низкого напряжения в сети" АК сдыхал и при низких оборотах напруги не хватало.. симптом сдыхающего блока зажигания
..просто посвятил 1 час на проверку и прочистку и смазку блоков и датчиков... пока глюков " особых" нет
...но появилась особенность на холостом 16 кг воздуха при 14,7 заявленных

Офицер
17.06.2009, 20:05
Доброго времени суток! Плавают обороты, когда со скорости на нейтралку включаю, они падают до 0,4 тыс., а иногда и вообще двигатель глохнет. Замучался, не знаю в чем может быть дело. Вот такой вопрос, в чем может быть неисправность? Кто сталкивался или может знает в чем дело просьба помочь. Заранее благодарен!

У меня также было, плюс к этому на ХХ плавали обороты. Менял ДПДЗ, РХХ и промывал ДУ - не помогло. Причина была в ДМРВ, который выдавал завышенный расход воздуха, форсунки лили больше топлива и двигател глох. Вчера поменял ДМРВ и было мне счастье :bp:

XP1
17.06.2009, 22:06
Грязные форсунки или что то еще но при нажатии сильный перелив и как правило одной двух форсов что идут рывки, решается промывкой но может быть модуль которому не хватает напруги чтоб зажечь смесь пока она нормальная при обагащении искре легче и модуль как будто оживает, при модуле наблюдается в определенном интервале, например на низах до двух, при форсах по всему диапазону.

kotyara17
18.06.2009, 07:44
Делал промывку.. Но форсунки не снимались с машины.. а подключали аппарат к топливопроводу.. и машина работала себе с пол часика.. Тут тоже никаких изменений небыло..
Дергается она ужасно если на второй передаче интенсивно прижать педаль и отпустить.. то дернет в обе стороны(и вперед и назад).. довольно таки ощутимо..

"Мастера" разводят руками..
как почистить ДПКВ??

serg_42
18.06.2009, 07:51
.......месяца 3 назад было замененно сцепление.. и вроде как в "дерганьях " машина не изменилась..

1) Сцепление менял из-за этого трабла?
2) Чек загорается?

kotyara17
18.06.2009, 08:53
Сцепу менял потому что потек сальник коленвала..
Сняв коробку, мастер посмотрев на сцепу выдал - менять(42 тыки)..
был помелочи сьеден маховик..
чек не горит..
диагностика показывает - что все в норме..
дмрв в порядке(по компу)..
вот думаю, чтоб зря датчики не менять.. сьездить на диагностику и поменят на их заведомо испавный дмрв и катушку..

КОгда последний раз был на диагностике, чувак заметил протертый провод между головкой блока и воздушным фильтром.. там была чучуть "сьедена" изоляция провода.. Это место подмотали изолентой.. но баг не ушел..
проверил массу около правой фары - зачистил..

может причина не в системе питания(и тп) двигателя?? а в связке- двиг+коробка+привода??? - ну типа люфтит и от этого весь сурбор?

XP1
18.06.2009, 20:59
Если есть рывок при трогании то это точно опоры двигателя верхняя и нижняя(рыбки или гитары), порватые как правило.

kotyara17
19.06.2009, 07:17
Я тоже думал что из за опоры такая дерготня.. Посмотрел на них, а они впорядке.. (год назад менял верхнюю опору потому что треснута была)..
Нижняя (передняя) нормальная - целая..
протянул обе .. все равно дергается.

вчера протянул все хомуты на шлангах..

Риал рывок как будто чото болтается..

Kaev
19.06.2009, 09:07
Поменял ДМРВ, проблема не ушла(. На диагностике все ок. Все подушки на движке новые + доп опора на стартере и на верхней гитаре от растяжки.

melf
22.06.2009, 01:23
сразу говорю особо смеяться если что делал не так не стоит, опыта вождения у меня нету и в машинах особо ковыряться до недавних пор тоже не приходилось.. =))
у меня немного другая проблема...
Недавно вылез из-за парты автошколы и сел за 12-шку 2003 года. 1.5, 16-клапанная. Ну т.к. студент и особо деньгами не располагаю, то вспоминаю что в автошколе мне говорили чтобы для экономии бензина переключался на 3 на 35км/час, на 4 на 50км/час и т.д.... А я решил ещё сильней экономить, ну и думаю что раз меньше оборотов делает двигатель то и износ не такой сильный.. переключался ещё раньше. Ну конечно не настолько рано переключал скорость, чтобы она дребежжала и дёргалась, но бывало что ехал на пятой со скоростью 50км/ч...
Вскоре у меня начались проблемы с двигателем, стало жуткое дёргание, машина едет вибрируя до жути. Рычаг переключения коробки передач вообще ходуном ходит. загорелся чек и я повёз в ремонт. Там мне сказали несколько возможных вариантов поломки, и начали делать не помню что прочищать, тем самым улучшив компрессию в цилиндрах. Ездить начала плавно как по маслу, ну я обрадовался и был счастлив) но буквально проехал я ещё тысячу км и началась та же нездоровая канитель. Скажите возможно ли это из-за того что я рано переключаю скорость на кпп? и вообще чем это вредно

Aksej
22.06.2009, 16:09
Почитай, http://www.zr.ru/articles/39343

vladimir
22.06.2009, 17:23
[Скажите возможно ли это из-за того что я рано переключаю скорость на кпп? и вообще чем это вредно[/QUOTE]
машина и контролер постояно находятся в системе обучения и поэтому запоминает " экономный" режим
при необходимости восстановить базовый настрой скинь клемму с АКБ и потом пробуй

---ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ---
Симптомы хорошо заметны - потеря мощности, неприятные рывки и провалы на разгоне, неустойчивые холостые обороты, нет торможения двигателем. Двигатель словно подменили, а сигнальная лампа может и не загореться. Блок управления способен определить обрыв или короткое замыкание датчика и его цепи, но пасует перед "плавающим" сигналом.
Долгая езда с этой неисправностью не просто неприятна, а опасна. При больших нагрузках компьютер, не получая должной информации, будет исходить из того, что автомобиль движется в умеренном режиме, на экономичной смеси. Поэтому езда "с педалью в полу" приведет к перегреву и детонации со всеми вытекающими последствиями. Двигаться до гаража или станции сервиса следует в этом случае не торопясь, в щадящем темпе.

melf
23.06.2009, 10:21
[[COLOR="Navy"]машина и контролер постояно находятся в системе обучения и поэтому запоминает " экономный" режим
при необходимости восстановить базовый настрой скинь клемму с АКБ и потом пробуй

что такое акб и как скинуть? если есть фотографии где находится то если не сложно выложите

Kanstontin
23.06.2009, 11:20
что такое акб и как скинуть? если есть фотографии где находится то если не сложно выложите

АКБ это акумулятор, скинь с него клемму и подожди пару минут.

fedd
23.06.2009, 12:04
У меня такая проблема
Загорается чек когда обороты переваливают за 2500
т.е. чтобы чек не загорался мне приходиться ездить строго по оборотам на 1 до 20км на 2 до 40 км и соответственно на 5 больше 100 не могу выжать. Загорается чек и если не сбросить скорость то машину начинает троить или что то в этом роде обороты нестабильны и мощность и скорость проподает ехать дальше невозможно приходиться глушить и опять заводить и она опять работает нормально. Диагностика говорит что пропуск зажигания в 2,3 цилиндр менял свечи, менял модул зажигания, менял свечные провода, менял бензанасос. Компрессия нармальная. Проблема так и осталась, из-за чего такое блин?:ch:

DDA
25.06.2009, 09:57
Добрыйд день.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Проблема решилась заменой датчика положения коленчатого вала, во всяком случае глохнуть пока перестала.

iс_влад
25.06.2009, 21:05
Тоже дергается. 1,6. 16 кл. Сперва на 4 цилиндре поменял модуль. + свечи. Поехали! Все гуд! прошло 2 месяца. Меняю на 4 цил. свечу. Месяц гуд. ;4 цилинд. Свечу опять пришлось поменять. Результат. Дергается. Завтра в автосервис.

iс_влад
26.06.2009, 19:31
Бензин бодяжат чтоли. Помнял свечи на НЖК. Порвалась силиковая резинка на модуле пока снимал. Купил замену. Нормально работает.

koka2
28.06.2009, 16:28
зделал дополнительную хорошую массу от правой фары на ГЕНЕРАТОР снял плиту с движка на гарячюю тупить перестала (90% помогает)

Злой
29.06.2009, 11:12
Всем привет!
Коллеги,подскажите,ситуация такая:
мотор 1,5 16-кл. Двигатель отлично заводится в любую погоду,обороты не скачут. После поездки по трассе со скоростью от 100 км/ч при переключении на пониженную передачу совершенно пропадает тяга и иногда даже глохнет движок.Приходится съезжать на обочину. Проблема кратковременно решается выключением зажигания и снова запуском двигателя. После того,как машина несколько часов постоит-все в порядке. Кроме того,при езде по городу подобных глюков,как правило, не бывает.Может кто-нить знает в чем дело?

Dimma
29.06.2009, 12:22
Вопрос к знающим! Недавно обратил внимание на странный звук двигателя, именно двигателя! Когда трогаешься на 1-ой передаче (не важно как медленно или динамичный разгон), появляется кратковременный звук, секунды 2-3, как будто бы появляется кратковременная детонация или на звук похожий на стучание клапанов, причем это можно только услышать находясь либо в туннеле, либо в гаражах, короче где есть отражатели звука . Кто-нибудь сталкивался???? Куда лезть? Где искать? :bh:

Serg112
29.06.2009, 15:37
Движка у тебя не стандартная. Возможно высокая СЖ, а бензин не фонтан либо в калибровках в этом режиме выставлен очень ранний УОЗ. Вот тебе детонация. Нужно проверить ее наличие на ходу при помощи диагноста.

serg_42
29.06.2009, 15:49
.....похожий на стучание клапанов, причем это можно только услышать находясь либо в туннеле, либо в гаражах, короче где есть отражатели звука . Кто-нибудь сталкивался???? Куда лезть? Где искать? :bh:

Я сталкивался. Месяца два назад. Оказалось, что глушитель помирал (сварной шов лопался). :)
Поменял глушитель. Трабл исчез. :ap:

Dimma
29.06.2009, 20:43
Я сталкивался. Месяца два назад. Оказалось, что глушитель помирал (сварной шов лопался). :)
Поменял глушитель. Трабл исчез. :ap:

К сожалению, это не глушак, именно звук из под капота :am:

r0lsen
30.06.2009, 15:39
Суть такова, с недавних пор,после основательной поездки по бездорожью, машина ведет себя непредсказуемо. Скорость то набирает в нормальном режиме, то еле еле душа в теле. При нажатии газа в пол-происходит торможение двигателем, как будто упирается во что-то. Решается след образом выключил зажигание . снова включил-метров 500 проедешь)))) Затем начали плавать обороты ХХ, газульку топнешь, становятся на место. Вообщем ощущение такое, что когда даешь газа -бензин не поступает и машина не просто начинает тупить,а просто не едет)Очень весело было на трассе обгонять:dl:. Подключали бортовик Штат для 10 серии, ошибок нет. Да,при первоначальных затыках на трассе,загорался Чек . Потом ни разу не появлялся больше.Еще 1 особенность, вся эта беда проявляется в тот момент,когда на улице жара.в прохладное время суток(вечером) проблем не наблюдается :dx:

NиколайIII
01.07.2009, 10:44
Сегодня машина просто сошла сума едешь тут ни того ни счего падает мощность обороты на месте давлю на газ ничего выжимаю сцепление обороты задерживаются или падают до 500! И местами дергается! Такое ощущение как будто заканчивается бензин, но в баке бензин есть! Что это такое? Подскажите пожалуйста

muzzy82
02.07.2009, 14:41
Аналогичная ситуация, только теперь еще и заводится не всегда, зажигание включаешь, а бензонасос молчит и стартер не крутит...

Ledokol
02.07.2009, 17:05
Пропуски зажигания-блок обрубает форсы-мотор начинает троить!
Лечится заменой сетки бензонасоса,если после смены сетки трабл не ушол-мыть форсы!
Чаще всего проблема возникает в жару!

vov
02.07.2009, 23:50
Всем привет! Прошу поделиться соображениями по поводу...
1. С некоторых пор начал плавать холостой ход. Чаще при утреннем запуске. Бывает и на холодном и на горячем движке. Уже около пол года. Сегодня первый раз заглохла при движении накатом. Вонзил скорость завелась нормально. РХХ проверял чистил - результата нет. ДМЗВ чистый, но не проверял как надо, только визуально.

2. При разгоне таскать "в натяг" все нормально, но как только наберу нужную скорость ( не важно какую ) и надо подотпустить газ машину начинает подергивать. Впечатление такое, что резко прекращается подача топлива. Чуть-чуть притоплю опять рывок и начинает разгон. Неприятно блин.... задолбало.

3. Может ли быть причина 1 и (или) 2 вопроса в модуле зажигания. Около года назад загнулся. Так как живу не в России и очень сложен доступ к запчастям на 2112 реставрировал и перепаивал сам. После восстановления было все нормально.
ВАЗ-2112, 2004год 16кл 1,5 пробег 75000км, из запчастей менял только датчик скорости, и воздуханы ну и масло ссвественно :)

Всем удачи на дорогах.

Alex_1,5
03.07.2009, 00:49
1. С некоторых пор начал плавать холостой ход. Чаще при утреннем запуске. Бывает и на холодном и на горячем движке. Уже около пол года. Сегодня первый раз заглохла при движении накатом. Вонзил скорость завелась нормально. РХХ проверял чистил - результата нет. ДМЗВ чистый, но не проверял как надо, только визуально.

2. При разгоне таскать "в натяг" все нормально, но как только наберу нужную скорость ( не важно какую ) и надо подотпустить газ машину начинает подергивать. Впечатление такое, что резко прекращается подача топлива. Чуть-чуть притоплю опять рывок и начинает разгон. Неприятно блин.... задолбало.

3. Может ли быть причина 1 и (или) 2 вопроса в модуле зажигания. Около года назад загнулся. Так как живу не в России и очень сложен доступ к запчастям на 2112 реставрировал и перепаивал сам. После восстановления было все нормально.
ВАЗ-2112, 2004год 16кл 1,5 пробег 75000км, из запчастей менял только датчик скорости, и воздуханы ну и масло ссвественно :)

Всем удачи на дорогах.

Далеко не эксперт в атких делах - но смахивает на модуль зажигания!

syper-mario
03.07.2009, 06:12
У меня такая проблема утром сел завёл чутка погрел выезжаю из двора на дорогу и дабы не пропускать автобус тапку в пол итут провал загорается чик машина не едит только после 1500-2000 оборотов начинает ехать комп пишет пропуск зажигания в 4 целиндре кое как доезжаю до работы выкручиваю свечку всё в норме без нагара вставляю обратно завожу и чик загорается сразу комп выдаёт туже ошибку!!! Подскажите что за беда????

NиколайIII
03.07.2009, 11:43
Вылечил!!! А лекарство простое сетка бензонасоса! Спасибо! :bp:

Serg112
03.07.2009, 12:11
У меня такая проблема
Загорается чек когда обороты переваливают за 2500
т.е. чтобы чек не загорался мне приходиться ездить строго по оборотам на 1 до 20км на 2 до 40 км и соответственно на 5 больше 100 не могу выжать. Загорается чек и если не сбросить скорость то машину начинает троить или что то в этом роде обороты нестабильны и мощность и скорость проподает ехать дальше невозможно приходиться глушить и опять заводить и она опять работает нормально. Диагностика говорит что пропуск зажигания в 2,3 цилиндр менял свечи, менял модул зажигания, менял свечные провода, менял бензанасос. Компрессия нармальная. Проблема так и осталась, из-за чего такое блин?:ch:
Нужно делать нормальную диагностику систем. Из экзотики - махни на время контроллер.

XP1
03.07.2009, 21:18

Всем удачи на дорогах.
Датчик положения дросельной заслонки проверь, для его исключения из расмотрения, можно отключить(или поставить заведомо исправный) и проехать хоть километр, но чек загорится и нужно будет после подключения сбросить ошибку или бортовым компом или отключая акому.

Random
04.07.2009, 09:59
У меня такая же проблема,машина 21120 1,5 16кл 2003г.Началось с того что при температуре около 100-105 при резком нажатии на газ загорелся чек,и машина начала дергаться,на газ жму,типо провалов получается.После этого при нагреве начинает дергаться,а чек то загорается то нет.Подскажите поэтапно что проверить,а то на СТО ехать начнут пол машины менять,на что сейчас нет средств )

XP1
05.07.2009, 04:15
Может при нагреве датчик положения дросельной заслонки неправильно показывает открытие дроселя, меньше чем в действительности и контроллер неправильно учитывает при нажатии на газ увеличение потока воздуха.

vladimir
05.07.2009, 06:35
не знаю пока чем обьяснить..
при температуре наружного воздуха выше 25-30
авто " дёргает".. наступили холода +18-20 всё прекратилось..
есть мнение ,что при настройке колибровок и прочих функций температуру воздуха взяли ,как в " лаборатории " при расчётах +20
и ещё если влажность повышенная то же нет рывков!!!!!

serg_42
05.07.2009, 07:42
Маловероятно. Температура наружного воздуха на наших с тобой ДМРВ не измеряется.
Скорее всего просто МЗ начинает тихо умирать :(

vladimir
05.07.2009, 10:56
Маловероятно. Температура наружного воздуха на наших с тобой ДМРВ не измеряется.
Скорее всего просто МЗ начинает тихо умирать :(

а какая связь с температурой наружной
а включение вентилятора при 90 гр
модуль зажигания сдыхает скоротечно...и " перегрев" его на 5-10 гр роли большой играть не должно есть просто "холодный" +20
и "горячий" +90
и по отзывам на форуме идёт разброд...
http://cxem.net/avto/injectors/inject6.php

536
05.07.2009, 16:16
Здравствуйте. У меня такая проблема, когда заводишь машину, после ночи к примеру, двигатель немногопоработав глохнет. Если поддаь газу становиться все нормально. Иногда, когда трогаещься, двигатель прогрета до 30-40 градусов, машина начинает дергаться, но не всегда.

Random
05.07.2009, 16:21
Так как быть?Смотреть датчик заслонки,это самая вероятная проблема?

serg_42
05.07.2009, 17:51
Так как быть?Смотреть датчик заслонки,это самая вероятная проблема?

Я бы (чисто imho) начал бы с покупки самого простенького БК.
Или с покупки адаптера K-Line для диагностики с помощью персонального компьютера.
Код ошибки надо узнать, без неё действительно пол-машины можно поменять, а толку не будет.

Random
05.07.2009, 20:02
Может отогнать на комп.диагностику и пусть полностью проверят?

vov
05.07.2009, 23:14

Всем удачи на дорогах.

Всем привет! Отписываюсь по решеню своей проблемы с плаваньем оборотов, остановкой двигателя на холостых и подергивании машины при сбавления газа.
Так как с запчастями проблема - пошел по пути наименьшего сопротивления. Снял модуль зажигания, опять вскрыл и проверил состояние предедущего ремонта. Все находится в норме, без окисления и конденсата. В предедущий ремонт собирал даже герметика не плюнул, в этот раз решил немного герметиком пройти по периметру. Маленькая ремарка. Массовый провод припаивающийся к алюминевой пластине внутри блока опять не смог припаять. Проблемы с подбором нормального флюса. Не увенчались успехом и другие методы пайки. (Можете поверить, что паять я умею неплохо. Паяю с семи лет и 30 лет работы с электроникой и радиотехникой пригодились). В конце концов я сделал облуженную проволочную петлю и надел ее на обойму затяжного болта под пластину со стороны одиночного винта прижима блока.
Поставил модуль на место-результат 0. Думаю, что дальше. Дальше решил снять и почистить дросельный узел. Грязь была особенно на кромке заслонки и на буртике короче в местах максимальной турбулентности. Была маслянистая гряз в штуцере идущем на абсорбер. Прочистил все практически до белизны. Собрал на место, запутил. Завелась с пол оборота, хотя она у меня всегда заводилась с пол оборота. Единственный случай за 4 года в мороз 24 запустил со второго раза. Итак холодный движок обороты приблизительно 1200 не плавают, не проваливаются, не трясет, выхлоп ровны. Вместе с прогревом плавно опускаются до моих классических 800-840, потребление 0,8 полет стабилный. Пробовал несколько повторных запусков холодного, подогретого, прогретого движка - все в норме с пол пинка. Попытки вывести из равновесия ХХ не увенчались успехом-ровный выход на 800-840. Решил проехать проверить подергивание при отпускании педали газа - все гладко и ровно. Несколоко улучшилась динамика, но это может субъективно. Я доволен. Кстати перечитав кучу инфы по этой теме - понял, что некоторые ребята для решения подобной проблемы перепрошивают мозги. Лично мое мнение не торопитесь. Программа не может работать сегодня так а завтра слегка по другому при прочих равных условиях контроля и просчета. Можете поверить, что для компьютера потеря информации это полный абзац, что в памяти, что при обработке. Это я к тому что чтото изменяется в его входных параметрах, а не внутри мозгов. Так вот как мне кажется некоторые прошивки просто игнорируют и изменяют реакцию на те или иные входные параметы или расширят диапазон значений обработки входных данных. Это значит, что по другому начинают обсчитывать значения отдельных датчиков или комплекса входных данных нескольких датчиков. Если еще короче механические неисправности, ощибки работы датчика или нескольких датчиков просто вуалирутся новым алгоритмом рабты мозгов или более того просто игнорируются.
Но это опять же мое личное мнение, если кому интересно.

serg_42
06.07.2009, 09:28
Может отогнать на комп.диагностику и пусть полностью проверят?

Ну а кто не даёт?
Только коды ошибок на бумажку запиши, чтобы потом не вспоминать чё там типа с ней было пол-года назад...

vladimir
06.07.2009, 16:23
а ещё вся электроника очень чувствительна к падению напряжения на борту...
при слабом ремне или проскальзовании..
и слабозаряженом аккумуляторе бывают " такие" рывки
и не всегда появится " ошибка" .. на себе проверил
есть и БК и диагностика а " глюк" не найти!!!
хорошо если есть машина " донор" с исправными датчиками
а так этот " болид" не даёт расслабиться!

Random
06.07.2009, 17:08
Ясно,спасибо за помощь.Надо диагностироваться ехать...

serg_42
06.07.2009, 18:16
Ну вот, еще одно очень толковое подтверждение того, что для борьбы с провалами оборотов имеет смысл ставить этот фильтр:

http://autoclub2112.ru/attachment.php?attachmentid=5352&d=1237319505

http://autoclub2112.ru/attachment.php?attachmentid=6245&d=1242569561

http://autoclub2112.ru/attachment.php?attachmentid=6224&stc=1&d=1242467818

http://autoclub2112.ru/attachment.php?attachmentid=6728&d=1245096800

http://autoclub2112.ru/attachment.php?attachmentid=6730&d=1245097046

Все эти фото из темы Масло в воздушном фильтре... (http://autoclub2112.ru/showthread.php?t=11327).

Phant0m
07.07.2009, 11:01
Когда идут пропуски зажигания по конкретному цилиндру рубится топливо для того чтобы не убить катализатор. Считай один горшок просто вырубается. Свечки при этом будут нормальные.

syper-mario
07.07.2009, 11:09
Когда идут пропуски зажигания по конкретному цилиндру рубится топливо для того чтобы не убить катализатор. Считай один горшок просто вырубается. Свечки при этом будут нормальные.

Ну дак и что делать??? я вчера как поменял катушку с 1 на 4 цилиндр вроде всё пропало???

Phant0m
07.07.2009, 12:08
Провалы и троение на наборе газа то же пропали?

syper-mario
07.07.2009, 12:34
Провалы и троение на наборе газа то же пропали?

Да провалы точно пропали да и троенгие вроде тоже сегодня в пробке потолкаюсь и ещё раз проверю!!! Компресию так и не померел негде было сегодня ещё в 1 местечко заеду и попробую там померить!!!

Phant0m
07.07.2009, 12:44
Скорее всего катушка всё же фиговая.

Alex_1,5
09.07.2009, 10:56
Ребят такая беда у меня!
Началось с того что машина глохла!
Т.е. еду примерно 40-50 км\ч на второй!Машина начинает дергаться....газ в пол жму - ни какой реакции...а тем временем обороты медленно-но верно идут к нулю!Глохнет,на газ не реагирует!
Заводить-завожу,заводится,работает буквально полсекунды,обороты успевают чуть до тысячи подняться и потом опять глохнет!
И при чем нет взаимосвязи не с чем,при холодной и при горячей одинаково ведет себя!
Епрвый раз было 3 дня назад!Думал реле,постучал по нему,постояла тачка минут 10-15 и нормуль завелась!отъехал км 2-3 опять заглох!Но сразу же завелся и поехал по-нормальному!
день отъездил!
через день приехал на обед,через час сажусь - завелась,думаю воды в омыватель подлить!
Открыл капот,только в баклахой подхожу...движка затресся в конвульсиях,заглох!Опять таки постояла чуть и поехала,отехал еще 10 метров опять заглохла!Галом не могу держать обороты,тупо на газ двиг не реагирует!
Плюнул,уехал на работу!
Вечером еле до гаража докатился!
Поменял 2 релюхи рядом с мозгами - никакой реакции!
Поехал за бензонассосом поменял - никакой реакции!
Один раз качнет и потом не качает...думал опять насос,а не качает т.к. бензин уже подался и накачивать-то нечего!
Значит и прошлый в норме был!НУ что ж будет новый насос!)))
ДУмал думал!Свечи норм!
Поменял модуль зажигания - завелась все отлично!
Это было вчера в 11 вечера до 12 ночи катался по району пробывал!Никаких нареканий не было!
Сегодня с утра уехал на другой конец города и встал там!Та же самая проблема!(((((:dx::dx::dx::dx::dx:
дотащили до дома!
Причем глохнет каждый раз по разному!Может и сразу а может и через минуту!
Вот эту самую минуту работает как часы!!!!!
Вообще понять не могу,потащат меня на диагностику!
Что же это мжет быть?! Все нервы вытрепала!((((:dx::dx:

Грешу на провода на свечи!
Может свечи!
ФИльтр бензиновый,который под бензобаком!забыл вчера глянуть!
Крайний случай может мозги у тачки?Она чипована!
Авто 2004 года 1,5 16 кл, пробег 110 тыс...но свой там около 150-180 тыс!
Стоит нулевик!
Смотрел дроссель - вроде чисто все!

Phant0m
09.07.2009, 11:10
Ребят такая беда у меня!
Началось с того что машина глохла!
Т.е. еду примерно 40-50 км\ч на второй!Машина начинает дергаться....газ в пол жму - ни какой реакции...а тем временем обороты медленно-но верно идут к нулю!Глохнет,на газ не реагирует!
Заводить-завожу,заводится,работает буквально полсекунды,обороты успевают чуть до тысячи подняться и потом опять глохнет!
И при чем нет взаимосвязи не с чем,при холодной и при горячей одинаково ведет себя!
Епрвый раз было 3 дня назад!Думал реле,постучал по нему,постояла тачка минут 10-15 и нормуль завелась!отъехал км 2-3 опять заглох!Но сразу же завелся и поехал по-нормальному!
день отъездил!
через день приехал на обед,через час сажусь - завелась,думаю воды в омыватель подлить!
Открыл капот,только в баклахой подхожу...движка затресся в конвульсиях,заглох!Опять таки постояла чуть и поехала,отехал еще 10 метров опять заглохла!Галом не могу держать обороты,тупо на газ двиг не реагирует!
Плюнул,уехал на работу!
Вечером еле до гаража докатился!
Поменял 2 релюхи рядом с мозгами - никакой реакции!
Поехал за бензонассосом поменял - никакой реакции!
Один раз качнет и потом не качает...думал опять насос,а не качает т.к. бензин уже подался и накачивать-то нечего!
Значит и прошлый в норме был!НУ что ж будет новый насос!)))
ДУмал думал!Свечи норм!
Поменял модуль зажигания - завелась все отлично!
Это было вчера в 11 вечера до 12 ночи катался по району пробывал!Никаких нареканий не было!
Сегодня с утра уехал на другой конец города и встал там!Та же самая проблема!(((((:dx::dx::dx::dx::dx:
дотащили до дома!
Причем глохнет каждый раз по разному!Может и сразу а может и через минуту!
Вот эту самую минуту работает как часы!!!!!
Вообще понять не могу,потащат меня на диагностику!
Что же это мжет быть?! Все нервы вытрепала!((((:dx::dx:

Грешу на провода на свечи!
Может свечи!
ФИльтр бензиновый,который под бензобаком!забыл вчера глянуть!
Крайний случай может мозги у тачки?Она чипована!
Авто 2004 года 1,5 16 кл, пробег 110 тыс...но свой там около 150-180 тыс!
Стоит нулевик!
Смотрел дроссель - вроде чисто все!

Модуль зажигания поменяй и будет тебе счастье.
А нуливик в помойку, скорее всего и ДМРВ убит.

Alex_1,5
09.07.2009, 13:26
Модуль зажигания поменяй и будет тебе счастье.
А нуливик в помойку, скорее всего и ДМРВ убит.

Модуль вчера вечером поставил новый!ДМРВ сегодня проверили...с января на нулевике - че-то там килограммы на что-то там - короче сказали ДМРВ - живее всех живых! (Нулевик мою каждые 1500-2000 км)

В жизнь не догадался бы!

Проблемы была в сигналке!!!!В ее мозгах!

А мозгам этим сбрелось что тачку-то угоняют и они без сирены без всего прекращали подачу бензина в двигатель!!!!
Паренек на прямую подсоеденил провода - давление 300 или 3,0!
Подсоединяет как было с сигналкой - давление падать начинало!
Вот так вот!
Сигналка Alligator S-200!
Сказали ничего страшного,но желательно сигналку поменять - на случай если она опять начнет самостоятельную жизнь!:ai:

Phant0m
09.07.2009, 14:43
Модуль вчера вечером поставил новый!ДМРВ сегодня проверили...с января на нулевике - че-то там килограммы на что-то там - короче сказали ДМРВ - живее всех живых! (Нулевик мою каждые 1500-2000 км)

В жизнь не догадался бы!

Проблемы была в сигналке!!!!В ее мозгах!

А мозгам этим сбрелось что тачку-то угоняют и они без сирены без всего прекращали подачу бензина в двигатель!!!!
Паренек на прямую подсоеденил провода - давление 300 или 3,0!
Подсоединяет как было с сигналкой - давление падать начинало!
Вот так вот!
Сигналка Alligator S-200!
Сказали ничего страшного,но желательно сигналку поменять - на случай если она опять начнет самостоятельную жизнь!:ai:
А ну понятно сигналка размыкала бензонасос.
Как всегда кривая установка.

Alex_1,5
09.07.2009, 14:48
А ну понятно сигналка размыкала бензонасос.
Как всегда кривая установка.

если бы не диагностика полез бы еще дальше!(свечи,провода,датчики) пипец!

Да мне кажется не установка, ставили в 2004 году, просто сигналка подходит!глючит (правла по мелоче) иногда!

Ух обошлось!А я-то думал все встрял!:gb:

Phant0m
09.07.2009, 14:55
если бы не диагностика полез бы еще дальше!(свечи,провода,датчики) пипец!

Да мне кажется не установка, ставили в 2004 году, просто сигналка подходит!глючит (правла по мелоче) иногда!

Ух обошлось!А я-то думал все встрял!:gb:

Так подглюкивает ровно по причине криворукости установщиков.
Провода на скрутках, сигналка просто валяется ...
Я свою ставил сам и почему то ничего не глючит.

Alex_1,5
09.07.2009, 14:58
...сигналка просто валяется ...

В яблочко!

Ох и ох!((

дрюшик
10.07.2009, 06:19
проблемма в том что ездил реально горя не не знал всё было чётко ,прошёл год я не куда не лазил только свечи раз менял и датчик воздуха , и масло раз менял, на сегодняшний день , плохо разгоняется ,такое ощущение что кто то держит сзади за жопу, потом тяга хуже стала , греется двигатель очень сильно вентилятор не выключается почти, когда машина холодная заводится стрелка тахометра сначала прыгать начинает вверх вниз первые секунд 10 ,потом в норму приходит, треск когда разгоняюсь на первой и на второй, только треск не такой как граната проскакует а такой звук дебильный *трррррр* машина с салона работает звук как дизельная , парни огромная просьба кто знает что делать ? ведь диагности врятли покажет все неисправности , особенно напригает треск и то что разгоняется плохо и греется сильно

дрюшик
10.07.2009, 06:43
парни подскажите ! как востоновить двигатель ? проблемма в том что ездил реально горя не не знал всё было чётко ,прошёл год я не куда не лазил только свечи раз менял и датчик воздуха , и масло раз менял, на сегодняшний день , плохо разгоняется ,такое ощущение что кто то держит сзади за жопу, потом тяга хуже стала , греется двигатель очень сильно вентилятор не выключается почти, когда машина холодная заводится стрелка тахометра сначала прыгать начинает вверх вниз первые секунд 10 ,потом в норму приходит, треск когда разгоняюсь на первой и на второй, только треск не такой как граната проскакует а такой звук дебильный *трррррр* машина с салона работает звук как дизельная , парни огромная просьба кто знает что делать ? ведь диагности врятли покажет все неисправности , особенно напригает треск и то что разгоняется плохо и греется сильно

vladimir
10.07.2009, 17:24
а я проверил машину на " вшивость" типа +20
и при температуре за +25 начинается " мондраж" типа подёргивания
...я не гарантирую результат
это для раздумывания
или воздуха не хватает или " дыхало " узкое
....месяц стоит температура типа по лаборатории типа 20
и ни каких проблем!
..система типа " бош" и адаптация на умереные температуры

=

Phant0m
10.07.2009, 17:34
Треск это случаем не детонация?

дрюшик
10.07.2009, 17:40
ой я не знаю , какие симптомы у дитонации ? больше похожке на треск каких то подшипников или чего то ещё, но не такой хруст как от гранат ,просто трещит до км 40 , а потом разгоняешься и треск пропадает

Random
10.07.2009, 21:04
Ну я типо ничего не понял...Еще разок пожалуйста и по нашему )

Phant0m
11.07.2009, 00:19
ой я не знаю , какие симптомы у дитонации ? больше похожке на треск каких то подшипников или чего то ещё, но не такой хруст как от гранат ,просто трещит до км 40 , а потом разгоняешься и треск пропадает

Детонация это такой звонкий звук, звон.

дрюшик
11.07.2009, 04:36
что то такое слышал , вроди и такое тоже есть

serg_42
11.07.2009, 06:06
а я проверил машину на " вшивость" типа +20
и при температуре за +25 начинается " мондраж" типа подёргивания
...я не гарантирую результат
это для раздумывания
или воздуха не хватает или " дыхало " узкое
....месяц стоит температура типа по лаборатории типа 20
и ни каких проблем!
..система типа " бош" и адаптация на умереные температуры

Ну я типо ничего не понял...Еще разок пожалуйста и по нашему )

Попытаюсь формализовать: :en:
Если на улице типа +20'C и меньше - машина едет.
Если на улице +25 и выше - начинает типа дёргаться...
Вопрос: где в ЭСУД-е (1,5 л) установлен датчик температуры уличного воздуха, на показания которого ЭБУ БОШ реагирует мондражом и подёргиваниями двигателя.

У меня сосед по гаражу праворульную японку продал (Мицубиси). Глохла и ни в какую не заводилась, если на улице +27. Чуть выше или ниже - работает нормально... Причем таких "прибабахнутых" праворульных Мицубись у нас в городе уже две штуки катаются (летом на улицу выезжать боятся).
Это я так, к слову....

А что касаемо трабла, чисто ИМХО - надо модуль зажигания менять. Если окажется что он ни при делах - будет запасной. Вещь в машине очень полезная, почти как запаска.

Random
11.07.2009, 08:33
Да модуль весной менял еще,может этот уже дохнет (( Спасибо

serg_42
11.07.2009, 13:09
Да модуль весной менял еще,может этот уже дохнет (( Спасибо

Random, это я не тебе про МЗ ответил, а Владимиру.
А что касаемо твоего трабла, то если не хочешь ставить БК, то можно начать с замены сеточки бензонасоса и топливного фильтра. Возможно у тебя Чек загорается на бедную смесь.

vladimir
11.07.2009, 17:57
давно это было изучал двигатели внутренего сгорания профессионально
так вот.. расчёт всех расходов таблично ведётся при температуре + 20
и тот типа чел кто прошивку " шъёт" пользуется теми таблицами под 20 градусов
и при других температурах воздуха типа не хватает или комп идёт в отказ
не зря прошивки тупо обновляют
и вот есть 35 последняя заводская которая позволяет на " морозе" заводиться

vladimir
11.07.2009, 18:03
проверь ДМРВ
возьми у донора заведома исправный

Alex_1,5
11.07.2009, 23:00
Народ опять такая же беда!
В общем гюлкнула сигналка,блокировала бензонасос,провода обощли - сделали на прямую - все нормально!Прошло пару дней и вот сегодня опять то же самое!
заглохла и не заводится!(((((
Питание на насос не идет!

Плюс ко всему сигналка глюкнула - пишит но замки не запирает!
Грешу на сигналку и на иммобилайзер!

да,еще когда первый раз заглохла,второй раз заводить и бензонасос как-то непонятно прогудел!т.е он у меня новый (3 дня) кудел сразу громко!А тут как-то с грохотом что ли!Не смогу объяснить - в общем как-то не так как обычно!:cp:

Смотрел реле - все рабочие!Реле на насос щелкает,но насос молчит!

Плюс на фотке проводок розовый,как-то непонятно что за провод!
Блин поломки эти одалели!:dx::dx::dx::dx::dx:
Такой нервяк с них!
Народ ну подскажите что ж такое-то!?!?!(((((:dx:

А еще переодически загорается Чек - но у меня шалит датчик скорости,и довольно часто плавает спидометр,так что 90% Чан загорается по датчику скорости!!!

Блин вот напасть!! :dx:

serg_42
12.07.2009, 08:11
Плюс на фотке проводок розовый,как-то непонятно что за провод!

Судя по всему, это релюшка сигнализации, которая блокирует бензонасос (размыкает серый провод). Выкинь её нафиг и восстанови стоковую схему. Проверь +12 В на сером проводе и массу бензонасоса посмотри (черно-белый).

Блин поломки эти одалели!:dx::dx::dx::dx::dx:

Нет худа без добра. Теперь у тебя есть запасные, заведомо исправные:
- две релюшки;
- модуль зажигания;
- бензонасос.
Хоть щас на ралли Париж-Дакар. :)

vovan35
12.07.2009, 08:57
Не когда он прогорел машинка ездила как всегда без проблем, вот после его удаления спустя месяц начались эти приколы, мне интересно это связано между собой?

А пробег то какой? Замечено что МЗ дохнет после 55 тык, а уж кат. как следствие. Я свой кат. просто выбил ломом, не открывая корпуса.

vovan35
12.07.2009, 09:01
сразу говорю особо смеяться если что делал не так не стоит, опыта вождения у меня нету и в машинах особо ковыряться до недавних пор тоже не приходилось.. =))
у меня немного другая проблема...
Недавно вылез из-за парты автошколы и сел за 12-шку 2003 года. 1.5, 16-клапанная. Ну т.к. студент и особо деньгами не располагаю, то вспоминаю что в автошколе мне говорили чтобы для экономии бензина переключался на 3 на 35км/час, на 4 на 50км/час и т.д.... А я решил ещё сильней экономить, ну и думаю что раз меньше оборотов делает двигатель то и износ не такой сильный.. переключался ещё раньше. Ну конечно не настолько рано переключал скорость, чтобы она дребежжала и дёргалась, но бывало что ехал на пятой со скоростью 50км/ч...
Вскоре у меня начались проблемы с двигателем, стало жуткое дёргание, машина едет вибрируя до жути. Рычаг переключения коробки передач вообще ходуном ходит. загорелся чек и я повёз в ремонт. Там мне сказали несколько возможных вариантов поломки, и начали делать не помню что прочищать, тем самым улучшив компрессию в цилиндрах. Ездить начала плавно как по маслу, ну я обрадовался и был счастлив) но буквально проехал я ещё тысячу км и началась та же нездоровая канитель. Скажите возможно ли это из-за того что я рано переключаю скорость на кпп? и вообще чем это вредно

А че БК в машине не присутствует? По нему и орентируйся.

vovan35
12.07.2009, 09:23
а ещё вся электроника очень чувствительна к падению напряжения на борту...
при слабом ремне или проскальзовании..
и слабозаряженом аккумуляторе бывают " такие" рывки
и не всегда появится " ошибка" .. на себе проверил
есть и БК и диагностика а " глюк" не найти!!!
хорошо если есть машина " донор" с исправными датчиками
а так этот " болид" не даёт расслабиться!

Возражу Вам, Сэр. При прошивке БУ, на столе игрался напругой, и где то от 10 вольт все фунциклирует нормально, хотя программа диагностики и говорит о низком напряжении питания.

Alex_1,5
12.07.2009, 10:47
Судя по всему, это релюшка сигнализации, которая блокирует бензонасос (размыкает серый провод). Выкинь её нафиг и восстанови стоковую схему. Проверь +12 В на сером проводе и массу бензонасоса посмотри (черно-белый).

- две релюшки;
- модуль зажигания;
- бензонасос.

))))))))

И вот сигналка вообще оглохла!!Пишит - но не запирает!
И при чем при одной постановке\снятии - сгорает на фиг 30А предохранитель на сигналке!((((((

ВОт думаем с братом вырвать ее на фиг!Восстанавливать былую цепь!

doctor2006
12.07.2009, 10:53
парни подскажите ! как востоновить двигатель ? проблемма в том что ездил реально горя не не знал всё было чётко ,прошёл год я не куда не лазил только свечи раз менял и датчик воздуха , и масло раз менял, на сегодняшний день , плохо разгоняется ,такое ощущение что кто то держит сзади за жопу, потом тяга хуже стала , греется двигатель очень сильно вентилятор не выключается почти, когда машина холодная заводится стрелка тахометра сначала прыгать начинает вверх вниз первые секунд 10 ,потом в норму приходит, треск когда разгоняюсь на первой и на второй, только треск не такой как граната проскакует а такой звук дебильный *трррррр* машина с салона работает звук как дизельная , парни огромная просьба кто знает что делать ? ведь диагности врятли покажет все неисправности , особенно напригает треск и то что разгоняется плохо и греется сильно

ты расходники все меняешь (особенно топливный фильтр!!!) про него многие забы/ивают.....и можно продуть радиатор - я там стоко пыли нашел)))

Alex_1,5
12.07.2009, 11:32

- две релюшки;
- модуль зажигания;
- бензонасос.

Провод розовый не от сигналки!он идет в паре с серым проводом от бензонасоса!
Сигналки закрыл доступ к насосу - релуьтата ноль!
Рылся в проводах нашел схему,она валялась и разъем в нее!Фото прилагаются!
НЕ знаю что и делать,жду Ниву на тросс и к электрику!Если электрик разведет руками - поеду на диагностику!
Если и там скажул болты - то я сматываю удочки!:ej:

П.с. прощу прощение за качество фото!фотки с мобильника!

vladimir
12.07.2009, 14:26
на столе можно проверить функцианальность электронных компонентов..
в динамике да при включеном свете посадка бывает значительной до 15-20 амп
вот тогда и сыграет злую шутку " кибенематика" с автоматикой..
напичканы авто электрикой и всё желает тратить электроэнергию (коридор в напряжениях 13,4-14,0)
попробуй снять ремень с генератора вечером
и узнаешь далеко уедешь?ли...

serg_42
12.07.2009, 14:57
Провод розовый не от сигналки!он идет в паре с серым проводом от бензонасоса!

Если в паре с серым, то этот "розовый" - провод с датчика уровня топлива. Идёт на 10-й пин красного разъёма приборки (на показометр).

Alex_1,5
12.07.2009, 15:53
Если в паре с серым, то этот "розовый" - провод с датчика уровня топлива. Идёт на 10-й пин красного разъёма приборки (на показометр).

Итак - проводка + проводка сигналки - в отличном состоянии!

На сигналки горел предохранитель замков дверей!Он почему-то стоят 30А - по схеме родной должен стоять 20А - поставил 20А - перестал гореть! Одна проблема решилась,двери стали запираться!

А с самим движком...умер бензонасос которому 3 дня!!!!
Очень ОЧЕНЬ сильно надеюсь что был брак,поставил старый!Рабочий!Старый Bosch новый - Старый Оскол!))))))))))))))))))))))))))

Тьфу Тьфу Тьфу вроде все нормально стало!

А схема это штатный запиратель дверей!Когда запираешь водительскую - все остальные тоже запираются!
У меня почему-то сигналка в обход него идет!ОНи отключен!

Neo_21120
13.07.2009, 16:42
Здравствуйте, есть проблема знающие люди помогите. Когда на холодную все нормально. Как только стало жарко на улице, то после некоторого времени появляются провалы и когда нажимаешь на газ, то больше 2000 об/мин не дает. Что делать машина конец 2003 1,5 16V.?

WatSan
14.07.2009, 05:41
Здравствуйте. Кто знает в чем проблема, жмешь на газ обороты растут нормально а через некоторое время падают до холостых, не глохнет работает нормально, заглушишь, через минуты-2, заводишь,все повторяется. Это все только на горячем двигателе.

Bazed
14.07.2009, 11:50
Извините если было)))).
Такая проблема ехал за город, минут двадцать постоял в пробке еще и в гору. Потом пробка кончилась, проехал минут 10 где 100 км/ч на пятой, нечего не дергалось. Потом просто машина заглохла. Температура была 90-95 градусов. Остановился, завел попытался тронуться не в какую дергается и тяги просто нет. Минут 15 постоял с открытым капотом, завел поехал км 10 проехал такая же ситуация. Кое-как доехал до дома. Ночь постояла на следующий день все ок, но на далекие дистанции еще не ездил. Что может быть?????
21120 1,5 16 кл. 2004 г., пробег 89 000

Roman11
14.07.2009, 11:57
Добрый день всем участникам форума!
Я столкнулся с такой проблемой,иногда при движении начинает глохнуть двигатель при этом из под торпеды доносятся щелчки поворотников,после этого двигатель не заводится минут 15-20,а потом сново все нормально работает.Может ли это быть из за сигнализации?

Север
14.07.2009, 14:34
Извините если было)))).
Такая проблема ехал за город, минут двадцать постоял в пробке еще и в гору. Потом пробка кончилась, проехал минут 10 где 100 км/ч на пятой, нечего не дергалось. Потом просто машина заглохла. Температура была 90-95 градусов. Остановился, завел попытался тронуться не в какую дергается и тяги просто нет. Минут 15 постоял с открытым капотом, завел поехал км 10 проехал такая же ситуация. Кое-как доехал до дома. Ночь постояла на следующий день все ок, но на далекие дистанции еще не ездил. Что может быть?????

Может регулятор давления топлива,у меня
Такие же признаки были правда на другой машине,поменял на трассе,был в запасе новый,поехала нормально и больше проблем не было

serg_42
14.07.2009, 14:45
Извините если было)))).
Такая проблема ехал за город, минут двадцать постоял в пробке еще и в гору. ......Что может быть?????

Топливные фильтры давно менял?

Bazed
15.07.2009, 08:10
Топливные фильтры давно менял?
пару недель назад.....
А может это датчик датчик положения дроссельной заслонки?????

Bazed
15.07.2009, 08:12
Вчера целый день ездил, все хорошо было. Вечером опять та же история.

serg_42
15.07.2009, 09:28
Вчера целый день ездил, все хорошо было. Вечером опять та же история.

И чё, движок не троит? Просто тяги нет?

Bazed
15.07.2009, 10:58
И чё, движок не троит? Просто тяги нет?
Вроде не троит.
еще заметил такую штуку
На холостых обороты чуть чуть прыгают... как только чуть чуть нажимаешь на педаль газа без передачи, сразу глохнет. Естественно и на передачи тоже глохнет.

serg_42
15.07.2009, 11:13
Вроде не троит.
еще заметил такую штуку
На холостых обороты чуть чуть прыгают... как только чуть чуть нажимаешь на педаль газа без передачи, сразу глохнет. Естественно и на передачи тоже глохнет.

ИМХО воздуха много, а топлива мало...
Я бы начал с проверки давления в рампе и проверки напряжения на ДМРВ.

Bazed
15.07.2009, 11:59
ИМХО воздуха много, а топлива мало...
Я бы начал с проверки давления в рампе и проверки напряжения на ДМРВ.

так почему только после долгой поездки????. с утра то еду все ок...
Т.е. ты думаешь что ДПДЗ не причем???, а то я уже хотел уже ехать покупать.....

serg_42
15.07.2009, 14:39
Т.е. ты думаешь что ДПДЗ не причем???, а то я уже хотел уже ехать покупать.....

Вполне может глючить и ДПДЗ. Если он не "видит" что заслонка открылась, то воздуха действительно будет много, а бензина мало.

Bazed
15.07.2009, 15:03
Вполне может глючить и ДПДЗ. Если он не "видит" что заслонка открылась, то воздуха действительно будет много, а бензина мало.
Спасибо!!! Попробую заменить ДПДЗ, потомучто вроде он не дорого стоит , а на сервис на данный момент денег нет=) Кризис мать его!!

Serg112
15.07.2009, 15:56
Спасибо!!! Попробую заменить ДПДЗ, потомучто вроде он не дорого стоит , а на сервис на данный момент денег нет=) Кризис мать его!!
Уважаемый! А что мешает просто обратиться к диагносту. Она вам рупей за 350-400 и за 10 минут расскажет что нужно менять, сам поменяет и ты проверишь. А так можно все подряд менять пока попадешь, и то не факт.

Roman11
15.07.2009, 17:58
У меня такая проблема,при движении глохнет двигатель,при этом из панели раздаются щелчки поворотников,после этого двигателт не заводится минут 20-30.Бывает это редко но метко:ac:
Подскажите из за чего это может быть

Alex_1,5
15.07.2009, 18:11
У меня такая проблема,при движении глохнет двигатель,при этом из панели раздаются щелчки поворотников,после этого двигателт не заводится минут 20-30.Бывает это редко но метко:ac:
Подскажите из за чего это может быть

релюхи щалят!:ej:

Roman11
15.07.2009, 18:26
Сори если бред пишу я в машинах пока не разбираюсь(,какие реле? зажигания?

Alex_1,5
15.07.2009, 22:39
Сори если бред пишу я в машинах пока не разбираюсь(,какие реле? зажигания?

....посмотри на те которые по левую руку под корректором фар!

Vitaliy-hills
16.07.2009, 01:38
Здорово всем, год назад тоже мучался с такой проблемой. Что только ни делал, описывать не буду, всё уже сказано выше. Думаю просто повезло, после долгих заменов датчиков нарвался всё таки на рабочий, датчик дроссельной заслонки. И реально год ездил не знал проблем. Тут решил поменять фильтр в бензонасосе. Улучшений нет никаких, только опять обороты стали падать. В основном когда стою. Думаю теперь то ни в датчиках скорее всего проблема. Может там что ни так закрутил. Делал всё строго как описано здесь на форуме. Блин так обидно. Я уж думал что избавился навсегда от этого. Но я точно думаю, что началось именно после замены фильтра. Подскажити народ, кто чем сможет.

Vitaliy-hills
16.07.2009, 01:54
Здорово всем, год назад тоже мучался с такой проблемой. Что только ни делал, описывать не буду, всё уже сказано выше. Думаю просто повезло, после долгих заменов датчиков нарвался всё таки на рабочий, датчик дроссельной заслонки. И реально год ездил не знал проблем. Тут решил поменять фильтр в бензонасосе. Улучшений нет никаких, только опять обороты стали падать. В основном когда стою. Думаю теперь то ни в датчиках скорее всего проблема. Может там что ни так закрутил. Делал всё строго как описано здесь на форуме. Блин так обидно. Я уж думал что избавился навсегда от этого. Но я точно думаю, что началось именно после замены фильтра. Подскажити народ, кто чем сможет.

doctor2006
16.07.2009, 11:52
Всем привет!
мотор 1,5 16-кл. Двигатель отлично заводится в любую погоду,обороты не скачут. После поездки по трассе со скоростью от 100 км/ч при переключении на пониженную передачу совершенно пропадает тяга и иногда даже глохнет движок.Приходится съезжать на обочину. Проблема кратковременно решается выключением зажигания и снова запуском двигателя. После того,как машина несколько часов постоит-все в порядке. Кроме того,при езде по городу подобных глюков,как правило, не бывает.Может кто-нить знает в чем дело?

Если глохнет в момент переключания скоростей на нейтралке - то скорей всего заслонка холостого хода ..... либо меняй либо для начала промой

lougdoug
16.07.2009, 15:26
Поделюсь своей историей, у меня 21124 1.6 16клп.В машинах не очень разбираюсь.
Как то начинал трогаться, машина начила дергаться и заглохла, завел, загорелся чек. Горел горел, потом перестал, но машина начала тупить после нагрева до 90 градусов, и дергаться, переодически загорлася чек. Поехал в автосервис, провели диагностику выявили пропуски зажигания 4 цилиндр. Промыли инжектор, сбросили ошибки. Пару дней ездил норм, потом опять начала дергаться.Чек не горел, и ошибки не появлялись. Потом ездил ездил, дергатсья перестала, но стала просто тупить после нагрева,слабо набирает скорость, педаль газа становится какой то жесткой и нажимается не плавно, как будто заржавела. После поехал на дачу, проехал где то 100 км. начинаю обгон, а она глохнет на скорости 110 км.ч, давлю газ, а она еще сильней глохнет отпускаю опять набирает обороты, и появилась ошибка, датчик кислорода:обедненная смесь. Поменял свечи, воздушный фильтр перестала глохнуть, но все равно тупит, ошибка исчезла. И по сей день мучаюсь, кто что скажет?!

serg_42
16.07.2009, 15:50
...переодически загорлася чек. Поехал в автосервис, провели диагностику выявили пропуски зажигания 4 цилиндр. Промыли инжектор, сбросили ошибки...

Дык, катушку зажигания в 4-м цилиндре надо было заменить.
И посмотреть (на всякий случай) контакт форсунки 4-го цилиндра на разъёме форсов.

Roman11
16.07.2009, 18:35
....посмотри на те которые по левую руку под корректором фар!

Можно по подробней,там же вроде блок предохранителей находится

Alex_1,5
16.07.2009, 18:41
Можно по подробней,там же вроде блок предохранителей находится

вот в нем есть реле посмотри на них + проверяй предохранители!

lougdoug
16.07.2009, 22:45
попробуем, но меня беспокоит уже не это, а то что она глохнен на высококй скорости и тупит. Думашь из из катушки? а почему тогда ошибки не выскакивает?

gav
20.07.2009, 11:25
Доброго времени суток всем.
Дело вот в чем... В Калужской области на одной из заправок заправил 15л. Проехал километров 20 и тут началась... Начались провалы в оборотах, нажимаю на педаль газа машина идет рывками, с явными провалами в оборотах (на холостом ходу провалов отмечено не было), при въезде в горку (т.е. при интенсивной тяге)... А потом заметил и на трассе тоже... при интенсивном разгоне... если дать постоять мин. 30-40 то некоторое время проблема себя ни как не проявляет.

От сюда вопрос может ли это быть связано с некачественным топливом?
Если это некачественное топливо, достаточно ли будет заменить при необходимости топливные фильтры?
Или может это Умирает бензонасос? Какие симптомы у умирающего бензонасоса?

gav
20.07.2009, 11:56
Доброго времени суток всем.
Дело вот в чем... В Калужской области на одной из заправок заправил 15л. Проехал километров 20 и тут началась... Начались провалы в оборотах, нажимаю на педаль газа машина идет рывками, с явными провалами в оборотах (на холостом ходу провалов отмечено не было), при въезде в горку (т.е. при интенсивной тяге)... А потом заметил и на трассе тоже... при интенсивном разгоне... если дать постоять мин. 30-40 то некоторое время проблема себя ни как не проявляет.

От сюда вопрос может ли это быть связано с некачественным топливом?
Если это некачественное топливо, достаточно ли будет заменить при необходимости топливные фильтры?
Или может это Умирает бензонасос? Какие симптомы у умирающего бензонасоса?

Димон777
20.07.2009, 12:13
У меня тоже была такая проблема, мучался долго. Оказалось что забилась сеточка бензонасоса, из-за этого движок хапал воздух почти без бензина. После прочистки этой сеточки машина прям летать стала))))) Советую проверьте сеточку и фильтр!!!

Daniil
20.07.2009, 12:36
У меня тоже была такая проблема, мучался долго. Оказалось что забилась сеточка бензонасоса, из-за этого движок хапал воздух почти без бензина. После прочистки этой сеточки машина прям летать стала))))) Советую проверьте сеточку и фильтр!!!

у меня было как у тебя, почистил и дергание прекратилось

lougdoug
20.07.2009, 14:18
у меня было как у тебя, почистил и дергание прекратилось

А бензанасос находиться под заднем сидением?

left
20.07.2009, 14:30
именно там))):ft:

колян
21.07.2009, 03:03
Похожая ситуация,у знакомого халявный 92 бенз был мы залили его в бак в баке был 95 бенз,проехали 10км и между 3000-4000об при разгоне были рывки то тянет то нет,за
тем остановился зглушил на 5 минут завел переключился на 2ю и тапко в пол набирает 4000об и все не набирает больше на следующий день такого не замечал но машину кручу часто стиль вождения огрессивный разве что тянула чуть слабже мне кажется что это все паленый бенз с тойже водой из за чего смесь была очень бедная машина и не ехала.

Димон777
21.07.2009, 08:14
Там делов на пол часа, и желательно чтобы бензина в баке было хотябы меньше половины, а то насос вытаскивать замучаешся!

Daniil
21.07.2009, 08:19
Там делов на пол часа, и желательно чтобы бензина в баке было хотябы меньше половины, а то насос вытаскивать замучаешся!

когда снимал было больше 30л, проблем вытаскивать нет, просто немного поворачиваешь бензонасос и бенз сливается, но лучше да чтобы было меньше пол-бака, по книжке именно так

Phant0m
21.07.2009, 11:10
Похожая ситуация,у знакомого халявный 92 бенз был мы залили его в бак в баке был 95 бенз,проехали 10км и между 3000-4000об при разгоне были рывки то тянет то нет,за
тем остановился зглушил на 5 минут завел переключился на 2ю и тапко в пол набирает 4000об и все не набирает больше на следующий день такого не замечал но машину кручу часто стиль вождения огрессивный разве что тянула чуть слабже мне кажется что это все паленый бенз с тойже водой из за чего смесь была очень бедная машина и не ехала.

Это связано с перегревом модуля зажигания.

Phant0m
21.07.2009, 11:12
Я столкнулся с такой проблемой,иногда при движении начинает глохнуть двигатель при этом из под торпеды доносятся щелчки поворотников,после этого двигатель не заводится минут 15-20,а потом сново все нормально работает.Может ли это быть из за сигнализации?

Это глюки сигналки, которая вырубает бензонасос.

LeiTo
21.07.2009, 11:15
Всем привет! Вот у меня такие глюки появились:
1) Едиш спокойно, включается карлсон(обдув), жму сигнал - тишина:ac:... Как только он прекращяет крутит, так и пикалка работать начинает, бред какой-то:cf:.
2) Еду с города, пробок нет, жара:da:...
По приборному датчику т. 90 градусов(он у меня всегда ошибался, после снятия стрелки), по БК 97...
Включился карлсон, как всегда пропал сигнал, еду спокойно дальше 80км/ч 5ая- ~2000об/мин.
Попадаю на светофор, стою сек. 40, начинаю троготся, до 50км/ч, появлюется какой-то провал, газ в пол - не чё, начинают падать обороты, включил нетралку и к обочине... После 480об/мин. движка заглохла...
Сначало думал бенз, да нет есть ещё. Потом прислушался и услышал карлсон, глянул на БК - 111 градусов:ei: как за две минуты такое возможно!!!

Куллер гудел ещё мин. 10, потом температура упала до 93, подыркал - подыркал, как будто бенза нет... Через минуту завелась, сначало ХХ был 650-720, потом стабилизировался. Я по газам и быстро домой, смотря на Т по БК и не збовляя 80-100...
Повернул на свою улицу, еду на второй при 1100об/мин.(чтоб пыль не подымать). Температура 95 и тут опять:dj:... обороты упали, вкл. карлсон Т удивительным образом стала 98:cf:. Збросилась до 94, заводить - не заводится, так ещё мин.5 дыркал - 0. Пришлось заталкивать во двор и гараж...

Через час заводить, а она не хочет, как будто бенза нет:ac:.
Я разозлился(на гонки должен был поехать)
проверил ошибки по БК - их нет,
взял выкрутил свечи - лёгкий светло коричневый нагар на центральном, чорнинький на боковом и юбке, проверил зазор и дал девчонке чтоб почистила...
сам в это время достал бензонасос( у меня довление в ТР 2.8, уверен что сам насос говно), когда уже был вытощил его и вылазил из машины из левой трубки(к которой две шланги) брызнуло бензом аж на сиденье:ai: .
Перебрал его всё в норме, чисто (фильтр ТО менял 1000назад).
Поставил всё на место. Включил зажигание, выключил и услышал строкот в дроселе (ДХХ):fd:, опять включил, выключил - опять какой-то строкот, раньше такого не замечал.
Завелась с пол тычка, ХХ сначало подпрыгнули 1200-1250, потом обустились до 840, потом ещё раз поднялись до 1000 и плавно опустились до 840-860.

После этого ездил только в маназин, Т только до 95 успела поднятся.

У кого такое было? Что за глюк температуры, движка и сигнала? Подскажите плиззз!!!:bz:

serg_42
21.07.2009, 14:47
Всем привет! Вот у меня такие глюки появились:
.......................

По сигналу - для начала чистить плюсовую маленькую клемму на АКБ, чистить и протянуть клеммы на гене и передёрнуть разъёмы на монтажном блоке.
Ну а по температуре - массы проверить, протянуть...

LeiTo
21.07.2009, 15:20
По сигналу - для начала чистить плюсовую маленькую клемму на АКБ, чистить и протянуть клеммы на гене и передёрнуть разъёмы на монтажном блоке.
Ну а по температуре - массы проверить, протянуть...

Да вроде все массы проверил, графиткой промазал. Серевно, как карлсон включается так сигнал как бы запирает(прям как когда АКБ села):cg:, слышно только "кл-кл" от сигнала:bl:.
Мне интересно чего она заглохла... БК резко показал 111градусов. Мож это ДТОЖ глючит? Послал на ЭБУ сигнал перегрева она и заглохла? По идеи ОЖ должна была кипеть при такой Т, а она вроде не кипела.
Да и потом, чего она возле двора заглохла, Т была не большая (95-97)???
Опять мистика с машиной начинается:cg:

serg_42
21.07.2009, 15:33
..... Серевно, как карлсон включается так сигнал как бы запирает(прям как когда АКБ села):cg:, слышно только "кл-кл" от сигнала:bl:.

Бибикалка от качества массы не зависит. Она зависит от плюса. У них с карлсоном общая плюсовая цепь. При включении карлсон забирает всё плюсовое напряжение на себя, а когда ты жмешь на бибикалку, на плохом контакте падает ещё больше напряжения. И карлсон притормаживается и бибикалка "клыкает".... Короче, плюс надо смотреть....

Мне интересно чего она заглохла... БК резко показал 111градусов. Мож это ДТОЖ глючит? Послал на ЭБУ сигнал перегрева она и заглохла? По идеи ОЖ должна была кипеть при такой Т, а она вроде не кипела.
Да и потом, чего она возле двора заглохла, Т была не большая (95-97)???

Возможно, просто напряжение на ЭБУ и остальных девайсах упало по причине "просадки" плюса.

Опять мистика с машиной начинается:cg:

Ну, плесни в расширительный бачек несколько капель святой воды, может черти разбегутся.... :ap:

LeiTo
21.07.2009, 15:39
... Короче, плюс надо смотреть....

Ну, плесни в расширительный бачек несколько капель святой воды, может черти разбегутся.... :ap:

Ок, пойду плюс шарить...
И водичка святая где-то завалялась, надо капнуть :)

LeiTo
21.07.2009, 19:03
Тёска как всегда помог:co:.
Промазал и подкрутил плюсЫ, потом ещё вспомнил за минусы в центральной консоли:cd:.
Вот, что там:
http://i071.radikal.ru/0907/96/4a7c58807c06.jpg (http://www.radikal.ru)
коричневый провод был плохо прикручан, подкрутил и его. И о чудо:ch:, при включином карлсоне сигнал заработал:em:.

п.с. пару вопросов не по теме:
1)Вот, там ещё нашол две колодки(папы), интересно для чего они???
2) РХХ долшен гудеть при: "... включил зажигание, выключил и услышал строкот в дроселе, опять включил, выключил - опять какой-то строкот, раньше такого не замечал. ..." Раньше он у меня так не "трещял" вроде... Это не есть гуд?

Alex_1,5
21.07.2009, 20:42
Тёска как всегда помог:co:.
Промазал и подкрутил плюсЫ, потом ещё вспомнил за минусы в центральной консоли:cd:.
Вот, что там:
http://i071.radikal.ru/0907/96/4a7c58807c06.jpg (http://www.radikal.ru)
коричневый провод был плохо прикручан, подкрутил и его. И о чудо:ch:, при включином карлсоне сигнал заработал:em:.

п.с. пару вопросов не по теме:
1)Вот, там ещё нашол две колодки(папы), интересно для чего они???
2) РХХ долшен гудеть при: "... включил зажигание, выключил и услышал строкот в дроселе, опять включил, выключил - опять какой-то строкот, раньше такого не замечал. ..." Раньше он у меня так не "трещял" вроде... Это не есть гуд?

Если два раза - форсумки - это гууд!

Temba
22.07.2009, 13:19
2004г., 1.6л., 75 т.км. Заводиться нормально, прогреваю до 40-45С. Еду. При переключении на 2-ю, далее на 3-ю, 4-ю и 5-ю появляются весьма ощутимые провала на 1-2 сек., потом нормально набирает скорость по следующего переключения, затем история повторяетя. Причем на переключении, что на 1500 об., что на 4000 об., разницы нет !! И так до тех пор, пока она не прогреется конкретно и на горячую не проедешь пару км. Кто сталкивался с подобной проблемой или знает как устранить провалы???

колян
22.07.2009, 13:59
Это связано с перегревом модуля зажигания.

а почему он вдруг перегрелся никогда такого небыло?!

Злой
22.07.2009, 14:17
Если глохнет в момент переключания скоростей на нейтралке - то скорей всего заслонка холостого хода ..... либо меняй либо для начала промой

Нет,дело не в этом. спасибо за ответ,но причина оказалась банальной-сраный БЕНЗИН!Так что лишний раз убедился в этом.Еще подумываю поменять датчик детонации,т.к. такое ощущение,что он тоже мудрит и из-за него комп выставляет мне невообразимые углы опережения при работе на этом бензине.Подскажите,можно ли проверить работу этого датчика,т.к в магазине не факт что рабочие..

Phant0m
22.07.2009, 15:19
Нет,дело не в этом. спасибо за ответ,но причина оказалась банальной-сраный БЕНЗИН!Так что лишний раз убедился в этом.Еще подумываю поменять датчик детонации,т.к. такое ощущение,что он тоже мудрит и из-за него комп выставляет мне невообразимые углы опережения при работе на этом бензине.Подскажите,можно ли проверить работу этого датчика,т.к в магазине не факт что рабочие..

Про датчики детонации я писал.

Gift
24.07.2009, 08:44
Доброе утро, всем.

Второй день замечаю следующую ситуацию...

завожу авто и еду на работу... сразу, не жду прогрева и пр...

когда жму на 3-ей в пол... начинает ехать, но как будто держит что-то сзади... при отпускании и снова нажатии газа та-же ситуевина складывается... потом как рукой снимает...

и машинка нормально стреляет на 3-ей...

до этого пару дней на ней отжигал... но максимум до 5.500

Donkyper
24.07.2009, 10:52
у меня была такая проблема: машина стала дергаться.... на люой скорости и при любых оборотах.. если тока к\раскочегарищь до 4 тык, тогда вроде норма. грешил на фильтра, но.... оказалось - бензонасос... давление было 2. Щас поставил новый - все окес)))

Gift
24.07.2009, 12:00
Мужики, извиняюсь, за то что влезаю в Вашу беседу... А вы все так над своими двигателями издеваетесь? То бишь для Вас всё что не в красной зоне это норма? И на каких оборотах она едет 160-170?

4*** с чем-то точно уже не помню...

через 2 недели поеду в деревню, освежу в памяти число оборотов =))

Кстати RCO настроили +0,039 у меня было значение, снова стала как раньше... доволен.

vladimir
25.07.2009, 14:23
а ить я почти прав
на улице больше +25
и машинка задёргалась на минимальной тяге
видимо калибровки расчитываются при + 20

ZUM
25.07.2009, 16:38
тоже бывает что дёргается на минимальной тяге ,проверял всё и фильтры заменил и давление топлива мерял и диагностику провёл не чего не помогает, может дёргаться может нет. думаю нужно момент выловить и продиагностировать или :ch:

СЫНОК
28.07.2009, 17:55
у меня щяс вот такая пробла, еще началась вчера вечером... ехал по МКАДу 130, чувствовал что поддергивает, забил на это... Сегодня утром встал нафиг, троит, пердит, чек горит как аварийка.... остановился, лазил лазил, все в поряде, свечи, ВВ... остыла не много, завел, все норм, поехал.... опять начала колеса корчить.... щяс вышел, думаю надо что то делать, на холодную завелась на ура, поехал, летает просто, как температура доползла почти до 90, опять начала свои вые..... выкидывать.... ехать отказываеться, опять не много постоит, едет норм, и опять вс е заново.... позвонил Кселусу, говорит модуль накрылся, что типо нагреваеться от двигателя, и клинить начинает.... а на холостых работает то норм, то троит (когда нагретая)... кроме модуля есть еще какие варианты ??? по весне просто такая же ситуация была, тока чувство было что на 2 цилиндрах как мотик работает, поменял модуль и норм все стало....

@DeN
28.07.2009, 21:25
у меня щяс вот такая пробла, еще началась вчера вечером... ехал по МКАДу 130, чувствовал что поддергивает, забил на это... Сегодня утром встал нафиг, троит, пердит, чек горит как аварийка.... остановился, лазил лазил, все в поряде, свечи, ВВ... остыла не много, завел, все норм, поехал.... опять начала колеса корчить.... щяс вышел, думаю надо что то делать, на холодную завелась на ура, поехал, летает просто, как температура доползла почти до 90, опять начала свои вые..... выкидывать.... ехать отказываеться, опять не много постоит, едет норм, и опять вс е заново.... позвонил Кселусу, говорит модуль накрылся, что типо нагреваеться от двигателя, и клинить начинает.... а на холостых работает то норм, то троит (когда нагретая)... кроме модуля есть еще какие варианты ??? по весне просто такая же ситуация была, тока чувство было что на 2 цилиндрах как мотик работает, поменял модуль и норм все стало....

скорее всего это опять модуль...

mm-77
29.07.2009, 01:17
все пишут, меняй модуль... А какой лучше брать? (ЭБУ январь 5.1). И какой лучше для высоких оборотов?

Phant0m
29.07.2009, 07:46
все пишут, меняй модуль... А какой лучше брать? (ЭБУ январь 5.1). И какой лучше для высоких оборотов?

Московский модуль.
Но они сейчас все говно потому что на конвеере ваза уже не используются. Можно купить 2 астро коммутатора и немного их модифицировать ну и поставить катушку от нынишних 8V.

almaz
29.07.2009, 09:50
Всем привет!

У меня тоже такая проблема бывает. Похоже сеточку на бензонасосе нада поменять.

mm-77
29.07.2009, 14:57
Московский модуль.
Но они сейчас все говно потому что на конвеере ваза уже не используются. Можно купить 2 астро коммутатора и немного их модифицировать ну и поставить катушку от нынишних 8V.

Так что в итоге? (мне желательно купил-поставил) слышал Bosch хорошие?

Phant0m
29.07.2009, 15:49
Так что в итоге? (мне желательно купил-поставил) слышал Bosch хорошие?

Таких модулей что у тебя бош не делает.
Только наши и палёный GM.

mm-77
29.07.2009, 16:14
Таких модулей что у тебя бош не делает.
Только наши и палёный GM.

ok, тогда что лучше из наших взять?

Phant0m
29.07.2009, 16:21
ok, тогда что лучше из наших взять?

Московский модуль

Aндрюха
29.07.2009, 17:24
Симптомы были такими же, купил балончик (100 руб.) для чистки инжектора, побрызгал на дроссельную заслонку (как по инструкции), пропали провалы и дерганья.

mm-77
29.07.2009, 18:08
Симптомы были такими же, купил балончик (100 руб.) для чистки инжектора, побрызгал на дроссельную заслонку (как по инструкции), пропали провалы и дерганья.

Интересно, а топливные форсунки чем лучше чистить? Читал про балончик чистки карбюратора, он поможет? Или для чистки инжектора купить?
п.с. А то достались БУ волжские

mm-77
29.07.2009, 18:11
Московский модуль

На высоких оборотах московский нормально будет работать? (до 8000)

СЫНОК
29.07.2009, 19:32
проблема решилась заменой модуля... все работает ровно теперь )))

Alex_S
29.07.2009, 22:30
Иногда бывает такое, что при перегреве двигаетля, когда температура достагает красной зоны, если он заглохнет, то сразу не заводится. При попытке запуска, на панели загорается красный восклицательный знак, и стартер крутиться даже не начинает. Включается вентилятор. После того как темперадура упадет до уровня чуть меньше 90 градусов, движок заводится. Я так предполагаю что срабатывает какаято защита) Как сделать так чтоб движок заводился всегда? Подскажите плиз)
П.С. Купил машину 1.5 недели назад) 2112 1.5i 16 клапанная. Первая моя машина) Только начинаю осваивать) Очень буду рад вашим советам)

macks
30.07.2009, 10:32
У меня вот тоже проблема с холостыми .Заранее извиняюсь за 'албанский'вопрос,но все же , что будет если отключить ДМРВ,на пару минут пробовал обороты стабилизировались ,правда немного завышены.Мне сказали ,что будет глохнуть.Так ли это?

Sтарый
30.07.2009, 10:43
у меня тоже было 3 случая, машина на ходу глохла.
во всех трех случаях, ехал на первой передачи, музыка громко играла и по кочкам, как только машину треханет после кочек, так она сразу же глохла, (музыка играет) я начинаю трогаться, она не реагирует, смотрю на панель приборов все лампочки горят, машина заглохла :)
в чем причина может быть?
ДПДЗ и холостого хода менял месяцев 6 назад

ppi100
30.07.2009, 17:18
У меня другая трабла, вчерась начала троить, установил, что не работает 3-й цилиндр. Ну конечно померял компрессию, она оказалась везде 11 очков. Проверил искру на 3-м цилиндре, не буду говорить как, искра славная. Постаивл запасной модуль, без изменений. Свеча на 3-м цилиндре отличается от остальных черным налетом, как будто смесь богатит. Джеки чан не горит. Сопротивление ВВ проводов 8 кОм. Давление в рампе нормуль. Осталось только форсунка. Но до нее буду добираться только в выходные. У кого какие мнения.

Vanxel
30.07.2009, 17:54
и так свою проблему я решил .....
как решил??... дело было в том что двигатель подсасывал воздух....
торчать два резиновых песюлька, если смотреть на двс, то слева на верху около ДУ ближе к панели!!!
один из них порвался....
я его оторвал... подобрал резиновых шлаг по этому диаметру ... всунул его туда... а с другой стороны закрутил шуруп!!!!!!! ииииииии
УРА поддёргивания пропали!!!!!!!!!!
Я тож так сделал:)))когда на мойку приехал двиг мыть,ну и намыли мне его, оторвали...я так же поступил,кстати и тоже так дёргалась, кабылка моя...:eo:

Концевой
31.07.2009, 10:48
Значит так у меня машина стала глохнуть перед светофорами....начала медленне набирать скорость...начали плавать обороты... при движении стала деогаться неровно идти...я поехал в СТО мне сказали поменять РХХ, кое что пропало,но неровный ход и плохая динамика разгона остались....что делать?

Артём
01.08.2009, 07:04
Помогите такая проблема.... Как только при ускорении обороты переходят выше 3000, машина начинает сильно дёргаться. Такое ощущение что прекращает поступать бензин. Машина не глохнет. причём это происходит на всех скоростях.. Вот и катаюсь не набирая выше 3000 об. Поменял топливный фильт - без изменений. На что ещё можно грешить?

СЫНОК
01.08.2009, 13:14
Помогите такая проблема.... Как только при ускорении обороты переходят выше 3000, машина начинает сильно дёргаться. Такое ощущение что прекращает поступать бензин. Машина не глохнет. причём это происходит на всех скоростях.. Вот и катаюсь не набирая выше 3000 об. Поменял топливный фильт - без изменений. На что ещё можно грешить?

попробуй свечи поменяй... бывает свеча плохая, ее пробивает на высоких оборотах...

Артём
01.08.2009, 13:20
попробуй свечи поменяй... бывает свеча плохая, ее пробивает на высоких оборотах...

вроде свечи менял 2000 км назад... но хорошо попробую...Может поможет.. Тут заехал в сервис мне мастер прямо так уверенно сказал что типо надо менять бензонасос..Я может ещё думаю сеточку посмотреть там?

СЫНОК
01.08.2009, 14:23
вроде свечи менял 2000 км назад... но хорошо попробую...Может поможет.. Тут заехал в сервис мне мастер прямо так уверенно сказал что типо надо менять бензонасос..Я может ещё думаю сеточку посмотреть там?

чтоб менять бензонасос, пускай тебе проверят скока он накачивает в обычном состоянии, и под нагрузкой (когда даешь обороты)

serg_42
01.08.2009, 14:38
.. Вот и катаюсь не набирая выше 3000 об. Поменял топливный фильт - без изменений. На что ещё можно грешить?

Еще можно грешить на ДПДЗ.

Артём
01.08.2009, 14:41
Еще можно грешить на ДПДЗ.

Не понял? Это датчик дросельной заслонки? Тогда бы мне кажется загорелась бы мясорубка( индикатор неисправности двигателя)

serg_42
01.08.2009, 15:06
Не понял? Это датчик дросельной заслонки? Тогда бы мне кажется загорелась бы мясорубка( индикатор неисправности двигателя)

Нет, не загорится.
ЭБУ не знает, что происходит на самом деле: датчик положения дроссельной заслонки протёрся и "шуршит" в положении ~3000 оборотов или это ты так педалью газа дёргаешь.
Ему проще считать, что это педаль дёргают...

Артём
02.08.2009, 06:21
Нет, не загорится.
ЭБУ не знает, что происходит на самом деле: датчик положения дроссельной заслонки протёрся и "шуршит" в положении ~3000 оборотов или это ты так педалью газа дёргаешь.
Ему проще считать, что это педаль дёргают...
вчера вечером после работы попробовал снять фишку с датчика массового расхода воздуха ( там где воздушный фильтр)... Ехал без него с ускорениями.. Всё в норме ... Машина вела себя что при разгоне, что на скорости идеально..Единственное только на холостых - высокие обороты ( ~2000) . как только одел фишку, обороты в норме, но дёргается по старому. Может в нём дело? В этом датчике?

serg_42
02.08.2009, 07:26
...... Может в нём дело? В этом датчике?

Ну, если есть у кого взять для пробы датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) с твоим номером (калибровкой), то можно проверить на "доноре".
А так, я бы не рискнул покупать новый, слишком дорогой эксперимент получится.
Если есть БК, глянь плавность изменения процентов ДПДЗ при нажатии на педаль газа.

Sergey Kashirin
02.08.2009, 18:00
Уважаемые владельцы 2112, прошу Вашей помощи. На холодном двигателе все нормально. При скоростном режиме и торможении до нуля мотор глохнет. Заменл затчик ХХ. Затянул все хомуты, подсоса воздуха нет. Прошу Вашей помощи, если сталкивались с такой проблеммой.
Заранее благодарен.
--
С уважением,
Сергей

Lunat1k
02.08.2009, 20:40
Ребят хелп. вобщем у меня ваз 21124 07 года. еду вчера по дороге бац на прямом месте машина глохнет. пытаюсь завести. стартер крутит ефекта 0. начал проверять прицины ибназанасос рабоает, давление в рампе есть. стратре куртит. крышку грм снял на месте стоит. Начал грешить на свечи. И опа на открываю свечку в 1ом цилинри и на тебе свечка полностью в масле залита хз че делать свечку откуртил масло ушло в нуторь поставил новые и таже беда. не заводится и все ч еделать хз или мне к мотористу. че посоветуете. дивг 1.6 16 клап с гуром пробег 80 т.

2112_ss
03.08.2009, 00:55
привет! подскажите пожалст. проблема такая:давно грешил на ДПДЗ(малая мощность и нечеткая работа на холостых), а на днях выехал из гаража все норм, сразу заглушил(сходил гараж закрыл), сажусь обратно а она тю-тю, не заводится. стартер крутит, бенз идет, искра есть. Что делать? неужели датчик помер и все из за него?

serg_42
03.08.2009, 05:11
....... не заводится. стартер крутит, бенз идет, искра есть. Что делать? неужели датчик помер и все из за него?

Дык, с этим вопросом надо в тему "Проблемы запуска двигателя" (http://autoclub2112.ru/showthread.php?t=10554). А то модератеры заругают!
Теоретически может и ДПДЗ, если он выдаёт больше 75% открытия (тогда форсунки брызгать не будут). А может разъём форсов не контачит (тогда тоже форсунки брызгать не будут).
Если движок не заводится имеют место быть две основные причины:
1) Нечему гореть
2) Нечем поджигать
Как показывает практика, может быть еще одна причина:
3) Неисправность ГРМ (типа на ремне зубья срезало).

2112-1344
03.08.2009, 08:17
Может в нём дело? В этом датчике?
Попробуй посмотреть датчики хол хода и датчик положения дроссельной заслонки, они подешевле и большая вероятность что один из них вышел из строя. Ты попробуй снять фишку с дат дрос засл оборотоы до ~2000 доходить не будут... плавают около ~1300 и машина тож не дергается

Артём
03.08.2009, 08:25
Спасибо....сегодня попробую снять фишку с датчика дрос. засл. и прокачусь.

2112-1344
03.08.2009, 09:53
У меня тоже самое было... На холостом обороты прыгали от 500 до 700, иногда опускались до 200, ощущение плохое... При разгоне уже на второй скорости машина дергалась... Поменял ДПДЗ и щас все как по маслу. :gb:

Артём
03.08.2009, 09:55
У меня тоже самое было... На холостом обороты прыгали от 500 до 700, иногда опускались до 200, ощущение плохое... При разгоне уже на второй скорости машина дергалась... Поменял ДПДЗ и щас все как по маслу. :gb:

Сложно ли менять этот датчик, никакие там регулировки после не нужны?

Артём
03.08.2009, 09:56
И сколько он примерно стоит?

2112-1344
03.08.2009, 11:25
Самый дорогой GM около 600 рублей, я ставил средний российский за 300 руб, есть еще какой то за 160 руб... Ставится просто, выкручиваешь два винта вынимаешь его, там останется паралон и шток заслонки, одеваешь на этот шток новый датчик, закручиваешь и все...:ga:

2112_ss
03.08.2009, 16:14
а если снять этот датчик то машину завести возможно?

Slavon
03.08.2009, 18:16
Вчера завёлся машина мне "чих-чих" но поехала,посмотрел при заводе обороты 900 потом резко падают до 500 и возращаются в норм состоянии двигло крехтит со страшной силой,обороты вкидываешь опять нормально ,при разгоне догоняешь до 3-х оборотов нормально,на низких дергает ...отключил ДМРВ ХХ сразу 1500,двигатель колбасит перестало ...Лежал у меня в запасах ДМРВ новый,поставил толку ноль....в шланге впускной трубы обнаружил масло.....

2112-1344
04.08.2009, 10:50
Возможно, только обороты будут гулять от 1200 до 1400 в мин :cw:

Артём
06.08.2009, 06:24
Ну, если есть у кого взять для пробы датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) с твоим номером (калибровкой), то можно проверить на "доноре".
А так, я бы не рискнул покупать новый, слишком дорогой эксперимент получится.
Если есть БК, глянь плавность изменения процентов ДПДЗ при нажатии на педаль газа.

поменял датчик дросельной Заслонки, та же фигня... Всё дёргаемся..Обороты у меня на ХХ, на прогретую машину чуть меньше ~500 Что -то одно всё к одному.. Сегодня хотел снять бензонасос заменить сетку, но опять всё сомневаюсь... Топливо же поступает обильно, когда я снял фишку с ДМРВ и дал гари..?

2112-1344
06.08.2009, 08:08
видимо это какае то болезнь 10-го семейства... и никто не может ее вылечить... у меня тоже снова все дергается, снижаю цену и продаю за сколько возьмут, надоело уже... ни комфорта ни чего, одни расходы и нервы с этой машиной:dh:

Артём
06.08.2009, 08:40
только что снял бензонасос.. Сеточка чистая, всё в норме... Буду искать дальше причину...

Артём
06.08.2009, 08:45
а могут эти подёргивания влиять из за датчика холостого хода, и сколько он стоит?

2112-1344
06.08.2009, 09:22
поверь мне, поменял ДПДЗ, ХХ, ДМРВ... все равно дергаться начала, через пару недель после всей замены... седня вечером еду на диагностику, пусть дятьки умные смотрят

2112-1344
06.08.2009, 09:23
датчик ХХ стоит около 400 руб.

Roman11
06.08.2009, 14:43
Вот и у меня задергалась:ak: Дергается на горячую на 2 и 3 скорости при маленьких оборотах(((((

vladimir
06.08.2009, 16:31
есть одна догадка...
вообщем то на старых моделях авто привод дросельных заслонок был "жестким" никаких тросиков тяги и всё
а тросик всёже " пружина" и скрутка и степень свободы ЕСТЬ!!!
вот если она болтается???
у кого есть мнения?

2112-1344
07.08.2009, 08:30
Всем привет! Вчера заехал на диагностику, сказали что ремень стоит с отклонением на правом шкиве р/вала на 3 зубца на левом 2 зубца и ошибки были по ДПДЗ. Седня еду к ним в сервис (Лада сервис) поставят ремень по меткам, заменят помпу и настроят на диагностике обороты.
Как мне объяснили, рывки из-за провала коленвала... первая причина неправильно выставлен ремень ГРМ. Кстати, на 1,5 16 кл можно ошибаться до 4-х зубчиков, на 5-ом гнет клапана :ce:

vladimir
07.08.2009, 15:50
господа товарищи не выстовляйте на форуме
сиюминутные избавления от какой нито напасти
в жизни бывает всяко!
если проблема типа исчезла сразу -покатайтесь с месяц
и потом в форум
если проблема не изчезла -то сразу
это разные подходы к проблемам авто
типа как в анектоде про грузин
..сосо сидит на дереве и просит помощи
мераб проходит мимо и говорит
я тебе верёвку брошу объвяжи себя
и руки отпусти...
дёрнул!
тот упал типа насмерть!
..страно говорит мераб
георгия из колодца вытаскивалд верёвка помогла....

2112-1344
07.08.2009, 16:36
Я не спорю:eu:, причин в этой проблеме много, начиная с ГРМ заканчивая бензонасосом и грязными форсунками...
У меня на данный момент сделано ДПДЗ, ремень ГРМ, помпа - результат не греется, не дергается, обороты стоят ровно на 900. тьфу, тьфу, тьфу. :em:

Vladbr
08.08.2009, 22:01
НАРОд, проблема и у меня.. она давняя, но я думал что так должно быть! Суть в чем, начал замечать, (уже год как замечаю :bq:) что авто не ПРЕТ! а должно! Выражается это так: мне трудно обгонять н а3 передаче.. мотор ревет.. тахометра стрелка летит к красной зоне.. а скорости не прибавляется пропорционально. Потом когда еду на дороге, даже четверку сложно делать... она конечно усирается(четверка) но мне на 3-й тоже приходится усираться чтоб обогнать ее... не уютно! Прошумил наконец капот - завершающий этам шумки. и поменял резонатор, а то без глушака ездил)) на месте соед. с глушаком резонатор порван был. Так что ВАЛИТЬ должна была еще пуще! И замечаю я когда под нагрузкой еду(жму газ в разгоне) что под капотом что-то синхронно разгону двигла ЗУДИТ( не звенит), шипит.. да скороее ШИПИТ.. как бы еслиб ремень терся обо что-то. Так вот это шипение напоинает мне бонально ПЫЛЕСОС, у которого на трубе есть перемычка такая, когда он сосет, если открыть перемычку - то воздух будет попадать через нее, и следовательно тяга всасывания вначале трубы - пропадает, она есть но уже не та... Вот мне кажется что тут что-то такое же!

Что-то в правой части под капотом при разгоне активно шипит... Непонятным звуком. что-то сосется... Мне кажется отсюда проблема в том, что авто как-то не динамично.. по сравнению с таким же боллидом у Dimaska67. У него чувствуется эта тяга... а уменя нет. ТАк что я 2109 так сделать и не смог.. стоковая девятка со мной вровень держалась!!:ak: что может быть где искать???

СЦЕПА новая, на 85т.км. ставилась LUK(после чего 2,3 передачи стали вкл. фигово)
Топливный, воздушный фильтры новые, так же сетка в бензонасосе тоже новая.
РХХ - НОВЫЙ, Датчик кислорода(лямбда) - тоже новый.
Глушитель и резонатор - НОВЫЕ.
ДУ чистился на 75т.км.
Двиглло 1.6 16клапанов.
Свечи идеальные.Стояли NGK 12 1,0,ща БОШ 1,0
как при NGK так и при БОШЕ ездит одинаково.
Расход не увеличен. 8.2-8.4 по городу.
Шумка полная, однако слышно сопение!!! ВОТС АП?
напруга на ДМРВ еще не критическая, но по вольтметру - уже около критической... если критическая 1.06 В, то у меня 1.049 В.

Масло синт 5/40 Мобил, мотор сток, мозг - БОШ. ессно-НЕ чипованый.

Артём
10.08.2009, 06:01
Нашёл я причину дёрганья- это ДМРВ... С другой машины снял и прокатился. Всё оки...Только вот почему теперь у меня обороты ХХ не поднимаются выше 400-500..Маленькие...

serg_42
10.08.2009, 07:37
Нашёл я причину дёрганья- это ДМРВ... С другой машины снял и прокатился. Всё оки...Только вот почему теперь у меня обороты ХХ не поднимаются выше 400-500..Маленькие...

Не понос, так золотуха.... :)
А с параметрами что? Время впрыска, массовый расход воздуха, напряжение с кислородника?....

Артём
10.08.2009, 07:54
Не понос, так золотуха.... :)
А с параметрами что? Время впрыска, массовый расход воздуха, напряжение с кислородника?....

Да я ничего не замерял, да и не знаю как.. Я просто думал может быть это датчик барохлит холостого хода... Но я так катаюсь уже месяца 4..

2112-1344
10.08.2009, 08:08
Праильна vladimir сказал, не говори ГОП пока не перепрыгнешь... на след день снова дергаться начала... поехал на диагностику, оказалось что датчик фаз (датчик положения коленвала) просто умер, поменял его. обороты тоже терь стоят на 500... Умельцы говорят что типа это норма для наших инж 16клап. Езжу уже второй день и меня ничего не беспокоит в машине... Поглядим что дальше будет

Roman11
10.08.2009, 14:55
У меня проблема решилась заменой топлевного фильтра

vladimir
10.08.2009, 16:07
Праильна vladimir сказал, не говори ГОП пока не перепрыгнешь... на след день снова дергаться начала... поехал на диагностику, оказалось что датчик фаз (датчик положения коленвала) просто умер, поменял его. обороты тоже терь стоят на 500... Умельцы говорят что типа это норма для наших инж 16клап. Езжу уже второй день и меня ничего не беспокоит в машине... Поглядим что дальше будет

если датчик положения коленвала умер-хрен ты когда заведёшь машину!
не надо говорить ерунду!
а датчик фаз если крякнет .то аварийный вариант работает
но на показания оборотов это не влияет

Vadims
11.08.2009, 16:12
Выражается это так: мне трудно обгонять н а3 передаче.. мотор ревет.. тахометра стрелка летит к красной зоне.. а скорости не прибавляется пропорционально.

СЦЕПА новая, на 85т.км. ставилась LUK(после чего 2,3 передачи стали вкл. фигово)
Я бы всё-таки со сцепления начал, однозначно признаки некорректной работы сцепления... Если скорость увеличивается не пропорционально оборотам двигателя, то сцепление "проскакивает"...

Vladbr
11.08.2009, 18:12
Я бы всё-таки со сцепления начал, однозначно признаки некорректной работы сцепления... Если скорость увеличивается не пропорционально оборотам двигателя, то сцепление "проскакивает"...

Сцепу проверял, не пробуксовывает. с места могут срываться с пробуксовкой на асфальте. на 4-й передаче тоже проверял на 40км/ч. Однозначно не пробуксовывает сцепа. обороты не так уж сильно растут как при пробуксовке! При пробуксовки они резко возрастают. У мееня же обороты ростут равномерно, но не пропорционально скорость. ПЫЛЕСОС с открытой фичей на шланге.

serg_42
12.08.2009, 05:47
Что-то в правой части под капотом при разгоне активно шипит... Непонятным звуком. что-то сосется...

Скорее всего дырка в гофре. Либо вакуумник помирает.

2112-1344
12.08.2009, 07:53
Слушай, я написал то что сказали в сервисе и машина терь ездит, если мало в чем разбираешься не нужно пороть ерунду :cp:

vladimir
13.08.2009, 17:52
трактор то же ездит
и пацан на велике...

Daniil
13.08.2009, 20:22
Слушай, я написал то что сказали в сервисе и машина терь ездит, если мало в чем разбираешься не нужно пороть ерунду :cp:

Тебе человек дело говорит, а ты ему так отвечаешь, а чего стоят только твои:
датчик фаз (датчик положения коленвала)

2112-1344
14.08.2009, 08:16
трактор то же ездит
и пацан на велике...

Слушай, че ты мозг паришь... ездий на тракторе (удалил)... кто те не дает...

2112-1344
14.08.2009, 08:17
Тебе человек дело говорит, а ты ему так отвечаешь, а чего стоят только твои:
датчик фаз (датчик положения коленвала)

все это стоит очень дешево...
я не пойму это форум где люди друг другу помогают или обсирают, если у кого то получилось сделать машину???

SHIMA
14.08.2009, 12:55
Похожая проблема. После того как датчик покажет чуть больше 90, машина резко начинает глупить в нагрузку. При троганье двигатель дражит и дергает так же и на других передачах. Когда на нейтрали нажимаешь на газ машина как бы сначала запинывается и только потом начинает развивать обороты. Пробовал менять свечи не помогло. Менял на одном целиндре штуковину электрическую(может она и называется МЗ) не помогло. Менял бинзонасос, фильтра аналогично.

Замучила уже дергать, неприятно(((

Артём
14.08.2009, 13:00
Похожая проблема. После того как датчик покажет чуть больше 90, машина резко начинает глупить в нагрузку. При троганье двигатель дражит и дергает так же и на других передачах. Когда на нейтрали нажимаешь на газ машина как бы сначала запинывается и только потом начинает развивать обороты. Пробовал менять свечи не помогло. Менял на одном целиндре штуковину электрическую(может она и называется МЗ) не помогло. Менял бинзонасос, фильтра аналогично.

Замучила уже дергать, неприятно(((

Мой тебе совет.... Попробуй снять фишку с ДМРВ... Обороты поднимутся ~2000... не переживай... Садись в машину и попробуй прокатиться... провалов не будет и дёргаться перестанет...Вывод: надо менять датчик расхода воздуха....

serg_42
14.08.2009, 13:49
Поскольку имеет место быть однозначная связь трабла с температурой, то я бы сначала ДПДЗ поменял, т.к. он вместе с дроссельным узлом нагревается.

http://serg_42.users.photofile.ru/photo/serg_42/96129471/xlarge/110170766.jpg

SHIMA
14.08.2009, 14:44
Попробовал снять клему с ДМРВ ничего не изменилось, и что странно как вы писали что поднимутся обороты до 2000 такого не произошло, двигатель работал на тех же обаротах и так же имеется провал, который происходит если резко нажать педаль газа в полик, единственное что изменилось так это загорелась желтая мясорубка на понели((

Артём
14.08.2009, 15:11
Попробовал снять клему с ДМРВ ничего не изменилось, и что странно как вы писали что поднимутся обороты до 2000 такого не произошло, двигатель работал на тех же обаротах и так же имеется провал, который происходит если резко нажать педаль газа в полик, единственное что изменилось так это загорелась желтая мясорубка на понели((

Странно.... Т.Е после снятия ты прокатился и ничего не изменилось???? Значит датчик ДПДЗ...хотя я не очень уверен...У меня когда такая же ситуация была я снял с другой машины ДМРВ и проверил. Оказалась в нём причина... Попробуй так, потому что после снятия клемы, обороты обязательно должны повыситься...ДМРВ напрямую ещё связан с ЛямбдаЗондом...Больше посоветовать ничего не могу...Купи и поставь на всякий случай ДПДЗ и поменяй он стоит 160р.

vladimir
14.08.2009, 16:08
все это стоит очень дешево...
я не пойму это форум где люди друг другу помогают или обсирают, если у кого то получилось сделать машину???

если просишь помощи не надо писать типа 500 об на холостом круто
не надо писать типа когда утром авто завелась и типа уехал
не пиши типа когда не знаешь о чём пишешь
эти проблемы так обсосаны ,что что то такое из рук вышибающее принимается как " чудо"
...самое хреновое ,что используются прошивки для тёплой европы .а про наши широты никто и не думает
и если у чувака машинка завелась при -30
это уже шедевр его заботы об авто
..." пилоты" давайте дружить моделями..

2112-1344
14.08.2009, 16:22
..." пилоты" давайте дружить моделями..

:er: Ок

vladimir
14.08.2009, 17:16
у меня такие симттомы были когда провернул на 4 зуба ремень грм
просто захотел без" проблем "натянуть ремень
надо читать литературу и всё делать без спешки

Piter
15.08.2009, 19:25
1 проблема.
Происходит только когда горячий или теплый движок.
Завожу, обороты как надо поднимаются, потом сразу падают ( как будто начинает троить движок) и снова приходят обороты в норму.
2 проблема.
Все бы не чего но вот уже как неделю когда двигатель совсем остынет (как правило утром) Завожу его обороты поднимаются и начинают постепенно падать и двигатель глохнет. Когда завожу второй раз все приходит в норму и двигатель работает не глохнет.
Поменял свечи, датчики холостого хода и дросельной заслонки и высоковольтные провода. Проблема осталось Как первая так и вторая.

Помогите кто может в моих проблемах
Заранее благодарен. Петр

serg_42
16.08.2009, 03:54
Можно попробовать фильтр как в этой (http://autoclub2112.ru/showthread.php?t=11327) теме.
Есть вероятность, что поможет.

Vladbr
17.08.2009, 02:17
Скорее всего дырка в гофре. Либо вакуумник помирает.

А вакуумник тут при чем??? :eg: Кроме того звук идет с правой стороны (район Инжектора, ДУ, КАТКОЛЛЕКТОРА, ГРМ)

Звук свистящий, будто сильный ветер в щель задувает... вщщщщииииии.... обидно если это из-за зубцов на шестерне ГРМ... потому как значит не квалифицированно мне его меняли.. а новое вмешательство туда... это денег стоить будет немалых... ((( даже не знаю че делать.. просто так выбрасывать не хочется деньги...

Вот и вывод почему НАШИ машины ездят и хуже и чаще ломаются. Потому что нет квалифицированных мастеров, знающих свое дело. Делают неумеючи наспех и без спец ключей и оборудования. На тех же иномарках - в сервисах есть все что нужно. для затяжки и натяжки на все есть спец ключ показывающий момент.. и тд. У нас же все делают на глаз.. вот и едет машина потом так же.. на глаз.
Еслиб к ремонту наших машин подходили мастера с тем же качеством как к иномаркам - то наши машины бы ездили не хуже.. и ломались бы не чаще. Вот пример: пока делал все сам в машине - ничео н еломалось не скрипело.. стоило поездить в сервисы.. и приходится по тем же причинамехать снова. ( менял ремень ГРМ... заплотил денег... теперь снова лезть туда.. снова платить деньги, т.к. видимо в нем там трабл... и как минимум нужно отвалить денег чтоб продиагностировали те же метки...) И хочу заметить, что в эти сервисы (не хач гаражи, а цивильные) если приехал с проблемой для ее устранения, то через некоторое время придется снова по этой же причине её же устранять.. уроды одним словом эти мастера. Ничерта не умеют делать. зачем вообще берутся??? Главное ладно бы свой косяк бесплатно исправляли, так ведь заного денег хотят... :dl: вот им а не деньги!

vladimir
17.08.2009, 10:47
просто поменял датчик положения дросельной заслонки..
и машину не узнать тихо и гладко без рывков ..
и выбег есть и нет " границы" когда начинаешь нажимать на педаль... нет дурного рывка и подхват стал эластичней и приёмистось...
...следующий этап замена воздушного фильтра
посмотрю ,что будет после замены..отпишу

serg_42
17.08.2009, 14:51
просто поменял датчик положения дросельной заслонки..
и машину не узнать тихо и гладко без рывков ..

Теперь на уличную температуру не реагирует?

vladimir
17.08.2009, 15:17
Теперь на уличную температуру не реагирует?

погода? было прохладно и сыро и " особых" проблем или уже привыкать начал...и поменял просто так!

XP1
17.08.2009, 23:07
Кроме того звук идет с правой стороны (район Инжектора, ДУ, КАТКОЛЛЕКТОРА, ГРМ)

Звук свистящий, будто сильный ветер в щель задувает... вщщщщииииии....
Было похожее и когда глушиш машину у меня было длинный пшик, заглушил трубку идущую от адсорбора, походу клапан сломался и постоянно был открыт.

Vladbr
18.08.2009, 20:49
Еще заметил что на ХХ что-то цокает... Ну что-то это ДВИГЛО конечно)))
четко так ЦОКОЕ Цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок.... че это может бытЬ?

XP1
18.08.2009, 21:49
Еще заметил что на ХХ что-то цокает... Ну что-то это ДВИГЛО конечно)))
четко так ЦОКОЕ Цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок.... че это может бытЬ?
Если возле каждого цилиндра то форсы, при отключении датчика фаз цокание увеличивается в два раза на 1,5л 16V, на 1,6л незнаю алгоритма работы.

Vladbr
19.08.2009, 15:36
Если возле каждого цилиндра то форсы, при отключении датчика фаз цокание увеличивается в два раза на 1,5л 16V, на 1,6л незнаю алгоритма работы.

цокатание это вредно???

Random
19.08.2009, 20:12
Всем доброго времени суток.Свою проблему описывал тут на 6 стр,в общем как и у многих тут,повторять не буду уже.После комп.диагностики сказали все норм,поменял свечи,в одном цилиндре была чуть меньше компрессия,на его свече был нагар чуть больше чем на остальных,и бронепровод чуть повредился...После замены свечей и бронепровода,тупняки на разгоне пропали,но уже как раньше не набирает,хотя может мне так кажется уже.ЗЫ Сеточка бензонасоса была в нормальном состоянии,т.е. не забита.

SHIMA
20.08.2009, 11:36
Тав вот. Поменял я ДПДЗ покатался и все так и осталось. Меня сейчас очень сильно интересует почему после снятия клемы с ДМРВ у меня не поднимаются обороты? Может там еще какой датчик не в поряде, обороты на холостых 900 где то. Может быть где проводка не впоряде. Нужно что то делать блин)

vladimir
20.08.2009, 17:54
перед тем как писать в форум сбрось свои " проблемы" отключением АКБ
потом пробуй " свои" проблемы и уже после к " нам"

Mehovoy Chelovek
21.08.2009, 18:56
Добрый день! В уже описанных темах не нашел ответа на свой вопрос, поэтому решил написать и задать его Вам. ВАЗ 21120, 2001, 1.5, 16V, пробег 120000.00 Около 2-х недель назад двигатель стал терять мощность, постоянные перегазовки - нет ответа на педаль газа (только обороты вверх, но "тяги" нет или набираеться очень медленно), за городом после 90 км не набирает скорость и ощущение, что на 5й передаче машине вообще не "тянет" - в гору даже трактор пытается обогнать (обидно до слез), но в тоже время расход топлива в норме. После диагности в а/с с помощья компьютера был вынесен вердикт - замена ДМР воздуха и топливного насоса. Но, к сожалению, после их замены на ориг. БОШ, а также свечей зажигания проблемы не прошли, при этом холостые обороты в порядке, выхлоп обычный, проблем с запуском двигателя нет, В чем могут быть проблемы и как попытаться определить неисправность? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Filin78
22.08.2009, 19:07
Добрый вечер. Ехал я недавно "счастливый" с работы домой и счастью моему границ не было когда на 3-ей передаче, на 3.5к оборотов машина заглохла ... попробовал завестись накатом - 0 эмоций (стартер крутит и всё нормально , но не схватывает). Остановился , завожусь , опять то же самое . Скорый осмотр двигателя и "тыки" тестором ни к чему не приводят . Машина заводится через полтора часа на 10 минут и более уже нет . Домой - на троссе ...

Уже на следующий день завёл , поработала 2 минуты и опять заглохла ... сменил ДМРВ , ДПДЗ и РХХ - ничего не изменилось . Замена модуля зажигания и свечей , а так же ВВ проводов - то же самое ... Заметил немного громковатый звук всасывания воздуха через фильтр ...

В поиске ничего подобного не нашел - буду рад любой помощи.

ealeks
23.08.2009, 13:34
Ездил на СТО, поменяли ремень ГРМ, после этого машину как за зад держут, не едит и все.
Что могло случиться, может кто подскажет?

Vladbr
26.08.2009, 19:42
Мне сказали что авто не тянет скорее всего из-за чиптюнинга мозгов!! даже если стоит БОШ!! Мастер прям сходу пульнул! И эта мысль меня посещала давно... ни провалов нет... ровный хх всегда..но не тянет как должна...

Он сказал что на 80% тюниная. ОТКЛЮЧИ мол ДМРВ и если авто НЕ ЗАГЛОХНЕТ... то чиптюниная!!!

И я отключил!! И что?? авто немножко..долю секунду не поняло что произошло.. мол ХУЛИ ПРОИСХОДИТ?? и тут же принялось работать как работало.... НИ обороты не поднялись... ничего вон выходящего не стало происходить.. будто не отключал вовсе!

Воткнул обратно.... и услышал что воздух сосанулся(как на карбюраторе без черной крышки с фильтром звук произошел на 2 секунды) немножко и больше не стал слышать ничего....

ВОТс АП????

vladimir
28.08.2009, 13:56
тема всё та же...
веду наблюдение за повадками 12 модели
...дня 2 как начались спонтанные рывки в работе авто..
вчера заехал домой и слышу рокот из-под машины
проверка снизу показала ,что оторвало трубу (сгнила за 2 года)входную в гл.глушитель.
Со снятым глушителем потихоньку в магазин...купил самый дорогой из " нж" весь.
Поставил и поехал........РЫВКИ исчезли!!!!????
Что значит и имеет значение на поведение авто выхлопная система??
Это как сабвуфер а акустике или обратный клапан в гидравлике
Кто что думает по этому поводу??

vladimir
29.08.2009, 12:44
почитай в соседней ветке " машина дёргается"

кемь
30.08.2009, 21:42
проблема- ваз-21113 универсал, 2000гв , двиг 2112, 16кл, начинает дергатьса при обаротах 2 100-2 500, на 5 передаче только 80км\ч скорость выше неподнимаетса, лампачка\непор в двиг\ загораетса только когда наченает дергатьса, заменил-бензанасос, топливный фильтр, регулятор давления топлива, фарсунки, всеравно дергаетса - в чем причина?????

XP1
30.08.2009, 21:52
У меня тоже дергалась(с легка) в определенном диапазоне где то до 1,5тыс. об. пока модуль не заменил рывки не ушли и еще модуль пищал когда под капотом слушаеш и чуть газнеш, новый не пищит.

Veber2turbo
30.08.2009, 22:52
Тоже похожая история заправил бак бензином,проехал 10-20км и понеслось провалы и трясется при наборе скорости,холостые держит нормальные...только если давить на педаль...начинаются проблемы.Насос в сборе,топливный фильтр менял в начале лета,сцепление прошло 11 тыс.км.Думаю что причина бензин-говно.Завтра разбавлю качественным попробую.

кемь
30.08.2009, 23:06
модуль зажигания? - а отчегоже так? происходит, выходит что проподает искра на определеных обаротах коленвала,- невижу связи между этим

кемь
30.08.2009, 23:22
проблема- ваз-21113 универсал 2000гв , дв 2112, 16кл, при обаротах 2 100-2 500 наченает дергатьса, на 5 передаче скорость 80 км\ч выше неподнимаетса, лампачка\непоряд в двиг\ загораетса только после когда начнет дергатьса, заменил- бензонасос, топливный фильтр, регулятор давления топлива, фарсунки- всеравно продолжает дергатьса,- в чем причина????

serg_42
31.08.2009, 03:20
модуль зажигания? - а отчегоже так? происходит, выходит что проподает искра на определеных обаротах коленвала,- невижу связи между этим

Связь прямая.
Чем выше давление в цилиндре (с повышением оборотов и нагрузки давление повышается), тем труднее сформировать искру на свече.
"Полудохлый" МЗ не дурак :). Ему проще сформировать искру внутри себя, чем тащить её к свече.

Кемь, надо бы еще высоковольтные провода проверить. Сопротивление 4...8 кОм. Максимум 15 кОм.
При лёгком растягивании провода сопротивление не должно уходить в "обрыв".
В МЗ два канала, каждый из каналов работает на два цилиндра. Если провод в обрыве (или существенно отличается по сопротивлению), то вся энергия искры уходит в соседний цилиндр.

vladimir
31.08.2009, 16:05
В МЗ два канала, каждый из каналов работает на два цилиндра. Если провод в обрыве (или существенно отличается по сопротивлению), то вся энергия искры уходит в соседний цилиндр.

посмотри схему, там "кольцо"
если одна ветка барахлит ..то 2 цилиндра не работают
вот тут и рывки и очень заметные!

IL37
31.08.2009, 16:56
Если дергается в теплую погоду или когда мало бензина, то это бензонасос.

кемь
01.09.2009, 21:44
хорошо, будет хоть отчего отталкиватьса и с чего начать, попробую заменить мз и провода к свечам зажигания\ они у меня при растягивание уходят в \обрыв\ что получитса сообщу

кемь
01.09.2009, 21:50
работает ровно двигатель в любую погоду, заводитса как часы, но как только об 2100-2500 то начинает дергатьса хоть в движении хоть наместе газуй

vladimir
02.09.2009, 06:32
работает ровно двигатель в любую погоду, заводитса как часы, но как только об 2100-2500 то начинает дергатьса хоть в движении хоть наместе газуй

у датчика положения дросельной заслонки
износились "дорожки" на пластиковой подложке.
Где этот износ будет знать самому владельцу авто...зависит от стиля езды!
Кто любит без " оборотов" у того износ в районе 1200-2000 об.
Кто постепеней у того 2500-3000 об.
Кто на " кольце" гоняет у того и выше по оборотам износ...провалы при "обгоне" и при буксовке в грязи и снегу...:bc:

датчик стоит 180-250 руб от региона зависит.
заменить так минут 10-15.

colin555
02.09.2009, 07:19
на диагностику только клему от акума не отсоединяй пусть там тебе ошибки проверят.